Сайд-проект гитаристки и барабанщика DELAIN выпускает дебютный альбом

Архив новостей

Голландские мелодик-дэт-металлисты PUREST OF PAIN выпустят дебютный полноформатный альбом “Solipsis” 1 марта. Он последует за EP “Revelations In Obscurity” (2011) и синглом "Momentum" (2013).

Энергичный квинтет, лидером которого является гитаристка и основной композитор Мерель Бехтолд (Merel Bechtold) из DELAIN, также выступающая в MAYAN и THE GENTLE STORM, теперь также включает барабанщика DELAIN Джоя де Боера (Joey de Boer), сочетает влияния скандинавского металла с грувом и мелодикой. Составить представление об их творчестве можно по первому синглу с альбома, "Terra Nil", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Процесс работы над альбомом – от сочинения до финального мастеринга - занял семь лет. Чтобы довести работу до конца, группа провела успешную краудфандинговую кампанию на сайте Indiegogo, собрав более 18 тыс. евро. Параллельно PUREST OF PAIN поднимали свой авторитет, выступая на разогреве у OPETH, TEXTURES, SUICIDE SILENCE, UNEARTH и ATTACK ATTACK!, а также отыграли незабываемый сет на фестивале в Вакене в 2014 году. “Solipsis” – это 14 треков брутальности, сплавленной с грувом и эмоциями. Мерель сама продюсировала материал, а мастеринг сделал Йенс Йорген (Jens Jorgen), известный по сотрудничеству с OPETH, ARCH ENEMY и SOILWORK.

Бехтолд комментирует: "’Solipsis’ – это гитарно-ориентированный альбом, и его запись протекала в максимально естественной форме: частично дома, частично в Mantis Audio Studio. Песню ‘E.M.D.R.’ написал мой коллега-гитарист Майкл ван Эк (Michael van Eck). Все остальные песни вызвала к жизни я сама. Тексты сочинил вокалист Джей-Ди Кей (J.D. Kaye). И хотя музыка местами технична и сложна, ее главной движущей силой является беспощадный грув, дополненный колоссальными мелодическими пассажами, чудесным звуком и прозрачными эмбиентными моментами".

Solipsis” будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Сингл "Terra Nil" уже сейчас можно скачать или послушать на iTunes, Amazon, Google Play, Spotify и Deezer.

Оформление изданий на CD и виниле несколько отличается. Концепцию оформления придумала Мерель Бехтолд, а дизайном и цветовой гаммой занимался басист Франк ван Леувен (Frank van Leeuwen).

Трек-лист “Solipsis” выглядит следующим образом:

01. The Pragmatic
02. Truth–seeker
03. Vessels
04. Crown Of Worms
05. Momentum
06. The Sleep Of Reason
07. Tidebreaker
08. Trial & Error
09. Terra Nil
10. Noctambulist
11. E.M.D.R.
12. Phantom Limb
13. The Solipsist
14. The End

Roman P-V - 2018-01-31 11:47:35

eXTReMe Tracker