Бэк-вокалист WHITESNAKE опубликовал новый сольный видеоклип 'Reign of Vultures'

Архив новостей | English version

JELUSICK, новый сольный проект хорватского вокалиста и клавишника Дино Джелусика (WHITESNAKE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, ANIMAL DRIVE), опубликовал видеоклип “Reign of Vultures”. В проект также входят гитарист Иван Келлер (Ivan Keller), басист Люк Бродерик (Luke Broderick) и барабанщик Марио Лепоглавеч (Mario Lepoglavec). Данный трек взят с их грядущего альбома, который будет издан лейблом Escape Music.

В начале 2021 года JELUSICK опубликовали первый видеоклип “Healer”, однако он был быстро удален по требованию лейбла Frontiers Music Srl, с которым ранее работал Дино. Лейбл утверждал, что по действующему контракту с Джелусиком все права на записи вокалиста принадлежат Frontiers, и подал в суд на Дино и его менеджмент, настаивая на исполнение контракта.

Джелусику и Frontiers потребовалось полтора года, чтобы прийти к соглашению, согласно условиям которого стороны расставались полюбовно. Условия соглашения не разглашались.

Дино выпустил на Frontiers дебютный и единственный альбом со своей группой ANIMAL DRIVE. Он также участвовал в ряде других проектах лейбла - RESTLESS SPIRITS с гитаристом LORDS OF BLACK Тони Эрнандо (Tony Hernando) и DIRTY SHIRLEY с гитаристом LYNCH MOB Джорджем Линчем (George Lynch).

В июле 2021 года Джелусик стал бэк-вокалистом и вторым клавишником WHITESNAKE. Однако ему удалось провести в туре с группой всего два месяца - май и июнь 2022 года, после чего острая респираторная инфекция у Дэвида Ковердейла (David Coverdale) заставила WHITESNAKE отменить все дальнейшие запланированные выступления. 

Roman P-V - 2023-03-01 12:58:23

eXTReMe Tracker