Видеоклип REDEMPTION 'Remember The Dawn' в Сети

Архив новостей | English version

"Remember The Dawn", новый видеоклип американских прогрессив-металлистов REDEMPTION, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего полноформатного альбома “I Am The Storm”, который увидит свет 17 марта на лейбле AFM.

Лидер REDEMPTION Николас ван Дик (Nicolas van Dyk) говорит: "Двумя предыдущими синглами мы подчеркнули более тяжелую сторону REDEMPTION и нашу экономную, мелодик-металлическую сторону. У нас есть и третья сторона — более длинные песни с корнями в прогрессивном роке и металле, поданные в кинематографическом стиле. ‘Remember the Dawn’ как раз демонстрирует эту третью сторону REDEMPTION, как в музыкальном плане, так и — благодаря видеоряду от Викрама (Vikram Shankar, клавишные) — в визуальном. В смысловом плане песня затрагивает традиционную тему для REDEMPTION: жизнь полна испытаний и наград, уродства и красоты, отчаяния и надежды".

REDEMPTION являются одной из ведущих прогрессив-металлических групп в современном мире тяжелой музыки. Группа была основана в Лос-Анджелесе в 2000 году гитаристом, клавишником и автором песен Николасом ван Диком. В настоящий момент состав группы входят вокалист Томас Энглунд (Thomas Englund) из EVERGREY, барабанщик Крис Кирарте (Chris Quirarte), басист Шон Эндрюс (Sean Andrews), а также клавишник Викрам Шанкар.

I Am The Storm” спродюсирован Ван Диком, Шанраком и Симоне Муларони (Simone Mularoni), также известным как гитарист итальянской группы DGM. Муларони также появляется на альбоме в качестве гостевого музыканта. Помимо него, гостевые гитарные соло записали Крис Поланд (Chris Poland, ex-MEGADETH) и Хенрик Данхаге (Henrik Danhage, EVERGREY). В альбом вошли две кавер-версии - "Turn It On Again" GENESIS и "Red Rain" Питера Гэбриела.

Полный трек-лист “I Am The Storm” выглядит следующим образом:

01. I Am The Storm
02. Seven Minutes From Sunset
03. Remember The Dawn
04. The Emotional Depiction Of Light
05. Resilience
06. Action At A Distance
07. Turn It On Again (GENESIS cover)
08. All This Time (And Not Enough)
09. The Emotional Depiction Of Light (Remix)
10. Red Rain (PETER GABRIEL cover)

Бонус-треки на виниле:
11. The Pearl Clutchers (
при участии Криса Поланда)
12. The Far Side Of The Clouds (
при участии Хенрика Данхаге)

Предыдущий студийный альбом REDEMPTION "Long Night's Journey Into Day" вышел 27 июля 2018 года на лейбле Metal Blade. Он стал первой работой группы с Энглундом, пришедшим на смену Рэю Олдеру (Ray Alder) из FATES WARNING.

Roman P-V - 2023-02-27 08:38:15

eXTReMe Tracker