Экс-гитарист LAKE OF TEARS и басист SISTER SIN выпускают дебютный альбом совместного проекта OMNICIDAL

Архив новостей | English version

Лейбл Non Serviam объявил о подписании контракта с новой шведской дэтовой группой OMNICIDAL. В коллектив, возникший в 2019 году, входят известные музыканты – вокалист и гитарист Себастьян “Хравн” Сведлунд (Sebastian "Hravn" Svedlund, RIMFROST), гитарист Фредрик Йорданиус (Fredrik Jordanius, ex- EGONAUT, LAKE OF TEARS), басист Андреас Страндх (Andreas Strandh, SISTER SIN) и барабанщик Стефан “Янссон” Янссон (Stefan "Jansson" Jansson, ex-DEVILICIOUS). Новая группа смешивает олдскульный шведский бензопильный звук со слегка более мелодичным гетеборгским саундом.

“Наконец-то OMNICIDAL могут с гордостью объявить о подписании контракта с Non Serviam Records! Мы с восторгом представим первый полноформатный альбом OMNICIDAL ‘The Omnicidalist’ на этому уважаемом и преданном своему делу лейбле в апреле 2023 года. Да начнется сотрудничество!”, - говорят участники группы.

Владелец Non Serviam Рикардо Гелок (Ricardo Gelok) отмечает: "Некоторых из участников OMNICIDAL я знаю по другим группам, в которых они активно работают. Например, по RIMFROST, которые также были подписаны на мой лейбл, или LAKE OF TEARS. Когда я получил от них новое промо и послушал его, мне натурально снесло крышу… Я в восторге от их музыкального ландшафта и брутальности. Чем больше я слушаю их песни, тем больше измерений я в них открываю".

Дата релиза “The Omnicidalist” назначена на 7 апреля, а пока группа публикует сингл “By Knife”, послушать который можно в так называемом визуализаторе по этой ссылке.

Участники группы говорят о данной композиции: “На ‘The Omnicidalist’ она выступает в качестве фильма ужасов, эдакого слэшера. Зловещая и меланхоличная тема с цепляющим рефреном, который вызывает у вас желание слушать эту песню снова и снова. Заложенное в ней послание очевидно – если вы просыпаетесь у открытого окна, и в комнате остро чувствуется присутствие безумца, то поцелуйте нож и примите ваш последний подарок”.

OMNICIDAL записали все базовые дорожки альбома в студии Soundport, а вокал и гитарные соло были наложены самими участиками группы в студии Jordaniusounds в городе Борос. Сведение и мастеринг сделал Микаэль “МРГ” Андерссон (Mikael MRG Andersson) в студии Soundport.

“The Omnicidalist” будет доступен на CD в диджипаке, на виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. By Knife
2. WWD
3. The Passenger
4. Cemetary Scream
5. Infernum
6. The Neverborn
7. The Reaping
8. Narcissistic Abuse
9. Ten Shots
10. Slow Decay

Roman P-V - 2023-02-27 09:33:45

eXTReMe Tracker