Фронтмен TRIVIUM выпустил совместный сингл с британской гитаристкой Софи Ллойд

Архив новостей | English version

Многообещающая британская гитаристка Софи Ллойд (Sophie Lloyd) выпустила новый сингл "Fall Of Man” с участием фронтмена TRIVIUM Мэтью Хифи (Matthew K Heafy). Его можно послушать здесь. Это уже второй сингл с грядущего дебютного альбома Софи.

"
Работа с Мэтью Хифи это сбывшаяся мечта! – говорит Софи. – TRIVIUM с детства были у меня одной из моих любимых групп, я сама раскрашивала футболки TRIVIUM и носила их каждый день".

"
Софи Ллойд колоссально талантливый музыкант и автор, - заявляет Мэтт. – Я помню, как впервые увидел игру Софи в интернете и по-настоящему впечатлился. К тому моменту, когда меня попросили погоститьна ее грядущем треке, я уже несколько лет был ее поклонником, так что я счел это для себя за честь. Ну а когда я узнал, что TRIVIUM давно входят в число любимых групп Софи, я был польщен и признателен".

Мэтт начал работу над своими партиями для этой песни в прямом эфире на Twitch, так что зрители, включая Софи, смогли наблюдать за ходом его творческого процесса.

"Мы с моим соавтором и барабанщиком Кристофером Пэйнтером (Christopher Painter) прекрасно провели время, экспериментируя с различными размерами и используя гаммы, которые я обычно не использую, - рассказывает Софи. – Кроме того, когда Мэтт сочинял и записывал песню на Twitch, это было реально круто, потому что мы в прямом эфире получали обратную связь от фэнов, которые сообщали нам, что они хотят услышать. Он реально поднял эту песню на уровень металлического шедевра, и я с нетерпением жду, когда люди ее услышат!"

Дебютный альбом Софи будет называться "Imposter Syndrome" и увидит свет до конца года на ее собственном лейбле Autumn. На этом диске Софи сотрудничает со впечатляющим составом рок-музыкантов, а в качестве продюсера выступает известный студийный волшебник Ромеш Додангода (Romesh Dodangoda, BRING ME THE HORIZON, NOVA TWINS, BULLET FOR MY VALENTINE, MOTÖRHEAD).

"Я наконец-то могу сказать, что моя новая музыка уже на горизонте, - говорит Софи. – Вся моя предыдущая музыка была инструментальной, так что этот рели для меня совершенно особенный – на нем есть вокал, и в число людей, с которыми мы работали, входят люди, постеры которых в детстве висели у меня на стене, так что возникает ощущение замыкания круга. Я работала над этим проектом еще до первого локдауна, так что быть здесь и говорить о нем сейчас – это потрясающе!"

Ллойд – одна из самых плодовитых гитаристок в интернете, усилиями которой концепция "гитариста из спальни" обретает новые очертания. В 2018 году она закончила престижную школу BIMM, получив диплом с отличием бакалавра музыки по специальности “Исполнитель популярной музыки”, отточив талант, который она вынашивала с детства.

С тех пор она собрала под своими знаменами армию фэнов, которой позавидовали бы даже боги гитары, которым она поклонялась в детстве. Общее количество ее подписчиков во всех социальных сетях превышает три миллиона, и она щедро делится с ними своим талантом в многочисленных роликах с каверами и авторским материалом.

Недавно Софи поехала в тур с суперпопулярным рэп-рокером Мэшином Ганом Келли, который сыграл роль Томми Ли (Tommy Lee) в экранизации автобиографии MOTLEY CRUE “Грязь”. В рамках тура, который называется "Mainstream Sellout", Софи выходила с ним на сцену таких легендарных площадок, как нью-йоркский “Madison Square Garden” и лондонский стадион “Wembley”.

У 27-летней Софи Ллойд все только начинается. Работа над ее дебютным альбомом вступила в финальную стадию, и ее несколько пунктов в ее списке самых заветных желаний уже близки к исполнению.

Roman P-V - 2023-02-28 09:05:25

eXTReMe Tracker