Участники BATTLECROSS создали новую группу FINALITY

Архив новостей

Участники американской трэшевой группы BATTLECROSS, которая в конце 2022 года приостановила свою деятельность на неопределенный срок, создали новую группу FINALITY. Соло-гитарист BATTLECROSS Тони Аста (Tony Asta) теперь стал фронтменом, а компанию ему составляют ритм-гитарист Хиран Дераниягала (Hiran Deraniyagala) и второй гитарист Джо Кэди (Joe Cady), который помогал BATTLECROSS на концертах в 2015-2016 годах. Также к своим бывшим коллегам вернулся басист Майк Хогель (Mike Heugel), игравший в BATTLECROSS в ранние годы. Состав FINALITY дополняют гитарист Джон Артузо (John Artuso) и барабанщик Дэн Фэйз (Dan Fayz).

Первый сингл FINALITY Technocracy” уже можно послушать по этой ссылке. По сравнению с лаконичным и скоростным трэшем BATTLECROSS этот трек более медленный, прогрессивный и мелодичный.

Дебютный полноформатный альбом FINALITY, также называющийся “Technocracy”, увидит свет 5 мая. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Academia
2. Finality
3. Malevolence
4. Delirium
5. Technocracy
6. Pain
7. World Fell Apart
8. Predecessor
9
. Revelation
10. Oblivion

BATTLECROSS отыграли последний концерт в декабре 2022 года, через семь лет после выхода последнего студийного альбома “Rise To Power” (2015). По словам музыкантов, когда по завершении гастролей в поддержку этого альбома они попытались сочинить новый материал и “закинули ведро в колодец вдохновения, оно вернулось почти пустым”. “Это не значит, что мы запираем дверь и выбрасываем ключ, но мы определенно запираем ее. В нашей индустрии это называется перерыв на неопределенный срок”, - гласит сообщение участников группы.

Roman P-V - 2023-02-26 12:42:12

eXTReMe Tracker