VOIVOD завершили запись нового альбома

Архив новостей

Канадские прогрессив-металлисты VOIVOD завершили запись нового альбома, который ориентировочно выйдет в конце года на лейбле Century Media. Он станет первым полноформатником группы за пять лет.

Барабанщик VOIVOD Мишель “Эвей” Ланжевен (Michel "Away" Langevin) рассказал метал-каналу Impact, что следующий альбом группы будет "концептуальным, очень запутанным”. “Это очень прогрессивный трэш. Также там куча психоделики. Песни достаточно длинные. Есть только один короткий боевик, а все остальное – прогрессивная музыка. Это продолжение 'Post Society'", - сказал он.

EP "Post Society" увидел свет в феврале 2016 года на лейбле Century Media. Он последовал за альбомом "Target Earth" (2013), ставшим первым полноформатником VOIVOD, в котором не используются риффы покойного гитариста Дени “Пигги” Д’Амура (Denis "Piggy" D'Amour).

В 2015 году вокалист VOIVOD Дени “Снейк” Беланже (Denis "Snake" Bélanger) рассказал сайту Metal Wani о том, влияние на VOIVOD оказала смерть Пигги и последующий приход в группу Даниеля “Чуви” Монгрена (Daniel "Chewy" Mongrain) перед записью "Target Earth". Он сказал: "Конечно, смерть Пигги – это ужасная потеря. Мы в буквальном смысле ничего не могли делать два или три года, мы вообще не знали, какое будущее может быть у группы. Но мы наконец-то нашли парня, который может играть музыку VOIVOD. По сути, это было стечение обстоятельств. Мы подумали: 'Окей, возможно, в конце тоннеля есть свет. Если мы возьмем этого парня, который учился… ' Первой группой, музыку которой он выучил, были VOIVOD. Первым концертом, который он посетил, были VOIVOD. И на следующий день после того, как он увидел VOIVOD, он купил гитару и начал играть риффы Пигги. Так что для нас Чуви был наилучшим выбором".

Roman P-V - 2018-04-05 10:14:30

eXTReMe Tracker