SOUL ENEMA опубликовали 20-минутный видеоклип

Архив новостей

Израильские прогрессив-металлисты SOUL ENEMA полностью визуализировали свою трилогию "Aral Sea", добавив к видеороликам на вторую и третью часть ранее не публиковавшийся ролик на первую часть. Получившееся видео общей длительностью 20 минут можно посмотреть здесь.

По мнению самих музыкантов, трилогия "являет собой образец прогрессив-металла на стыке западных и восточных влияний". Во второй и третьей ее частях принимают гостевое участие Йосси Сасси (Yossi Sassi), исполнитель на бузукитаре, прекрасно известный всем любителям ORPHANED LAND, и Сергей Калугин, лидер российской группы ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ, записавший партию акустической гитары.

Наверное, многим жителям бывшего Союза знакома печальная история бывшего Аральского моря. В первой части трилогии представлен сюжет на основе кадров, снятых сталкером Ninurta на бывшем крупнейшем полигоне испытаний биологического оружия Аральск-7 (остров Возрождения). Заметим, что когда-то такого города и обьекта на оффициальных картах не существовало, но информации о данном загадочном месте на сегодня уже предостаточно на просторах сети.

Аральское море являлось уникальным регионом, как, впрочем, и пришедшая на его место пустыня является уникальным образцом вполне реального пост-апокалипсиса, своеобразным отзвуком пирровых побед человеческого хозяйствования над природой.

Новый альбом SOUL ENEMA “Of Clans And Clones And Clowns”, в который входит данная трилогия, целиком доступен на Bandcamp. Он был выпущен группой самостоятельно 23 июня 2017 года.

SOUL ENEMA существуют с 2001 года, смешивая традиционный мелодик-рок с другими, часто более экспериментальными композиторскими подходами. На их музыку оказали влияние прогрессивный рок и металл, этника, психоделия, джаз-фьюжн, симфо-рок и т.д., а тексты написаны в несколько театральной манере. Осенью 2009 года была завершена работа над их дебютным альбомом “Thin Ice Crawling”, и в апреле 2010 года он был издан лейблами MALS и Musea. Слушатели и журналисты тепло приняли эту работу, в частности, на сайте Prog Archives он попал в число 20 лучшизх альбомов 2010 года. В последующие годы, сочиняя материал для второго альбома, клавишник Константин Гланц (Constantin Glantz) набрал совершенно новый состав музыкантов, чтобы придать группе новый энергетический импульс и расширить ее стилистическую палитру. 

Roman P-V - 2018-01-16 01:24:27

eXTReMe Tracker