Подробности о новом альбоме Рика Уэйкмана

Архив новостей | English version

Клавишник YES Рик Уэйкман (Rick Wakeman) выпустит новый сольный альбом “Piano Odyssey” 14 сентября на лейбле Sony Classical. На него войдут новые версии сольных песен Рика и его работ с YES, а также кавер-версии таких артистов, как THE BEATLES, Дэвида Боуи (David Bowie) и QUEEN. Уэйкман сам отбирал материал и делал для него оркестровки и аранжировки.

Рик говорит: “Вся отобранная музыка содержит прекраснейшие мелодии, и это ключевой момент в том, как я решаю, могу ли я сделать свежие аранжировки, которые лишь упрочат репутацию оригиналов.

В каждом треке есть смысл, и каждый специально ‘заточен’ под пианино. Работа над этим альбомом была чистой радостью, и я должен поблагодарить всех причастных за их энтузиазм в процессе того, как ‘Piano Odyssey’ становился реальностью”.

Глава компании Sony Music Masterworks UK Сара Туэйтс (Sarah Thwaites) добавляет: “Я в полнейшем восторге от того, что Рик Уэйкман решил преумножить престиж Sony Classical выпуском своего нового альбома у нас.

Рик многократно доказывал свои музыкальные способности и уникальный артистизм; более того, но является настоящей легендой музыкальной индустрии, вдохновляющей сотни начинающих артистов уже много лет. Эта новая запись – подходящая дань уважения впечатляющему наследию Рика, отданная в зените его звездности”.

Трек-лист “Piano Odyssey” выглядит следующим образом:

1. While My Guitar Gently Weeps (THE BEATLES cover)
2. Liebestraum (
Ф. Лист) / After The Ball
3. And You & I (YES)
4. Rocky (The Legacy)
5. The Boxer (SIMON & GARFUNKEL cover)
6. The Wild Eyed Boy From Freecloud (David Bowie cover)
7. Strawberry Fields Forever (THE BEATLES cover)
8. Roundabout (YES)
9. Cyril Wolverine
10. Jane Seymour
11. Largos (
Г. Гендель и А. Дворжак)
12. Bohemian Rhapsody (QUEEN cover)

Roman P-V - 2018-07-08 10:43:45

eXTReMe Tracker