Участники YES и MARILLION записались на дебютном альбоме прог-супергруппы IN CONTINUUM

Архив новостей

Американский музыкант, продюсер и один из основателей группы SOUND OF CONTACT Дэйв Керцнер (Dave Kerzner) объявил о появлении новой прогрессив-рок-супергруппы под названием IN CONTINUUM. Керцнер является ее основным автором и клавишником, а вокальные партии вместе с ним исполняет Габриель Агудо (Gabriel Agudo, STEVE ROTHERY BAND, BAD DREAMS).

Вместе с Керцнером и Агудо на дебютном альбоме IN CONTINUUM, который увидит свет до конца года, записались мульти-инструменталисты Мэтт Дорси (Matt Dorsey, SOUND OF CONTACT) и Рэнди МакСтайн (Randy McStine, SOUND OF CONTACT, THE FRINGE), бывший концертный гитарист PORCUPINE TREE и SOUND OF CONTACT Джон Уэсли (John Wesley), барабанщики Ник Д'Виргилио (Nick DVirgilio, BIG BIG TRAIN, SPOCKS BEARD) и Дерек Синтрон (Derek Cintron), а также гитарист Фернандо Пердомо (Fernando Perdomo) из DAVE KERZNER BAND. Специальными гостями на альбоме выступили вокалист Джон Дэвисон (Jon Davison) из YES и гитарист Стив Ротери (Steve Rothery) из MARILLION.

“Подход IN CONTINUUM будет схож с тем, что делали ALAN PARSONS PROJECT или KING CRIMSON – в проекте будет много вокалистов и музыкантов”, - говорит Керцнер. - “На каждом альбоме будет тот состав участников, который больше всего подходит для его материала”.

Музыка IN CONTINUUM описывается как “спэйс-рок на научтно-фантастическую тематику”, а в стилистическом плане это смесь прогрессив-рока и мэйнстримового альтернативного рока.

Керцнер говорит: “Моя роль в SOUND OF CONTACT – роль автора текстов и музыки для прогрессивного рока с упором на клавишные – схожа с ролью Тони Бэнкса (Tony Banks) в одной из моих любимых групп - GENESIS. Я создал IN CONTINUUM в качестве инструмента воплощения именно этой стороны моей музыки, в то время как в сольных работах я займусь другими областями”.

IN CONTINUUM подтвердили участие в прогрессив-рок-круизе “Cruise To The Edge”, который пройдет 4-9 февраля 2019 года. Даты других выступлений и подробности о дебютном альбоме группы будут объявлены позже.

Roman P-V - 2018-03-23 11:50:36

eXTReMe Tracker