THE ACACIA STRAIN выпустили сингл 'Y' и анонсировали альбом 'Slow Decay'

Архив новостей

Американские дэткорщики THE ACACIA STRAIN выпустили очередной новый сингл "Y" на лейбле Rise. В релиз, доступный на семидюймовой пластинке и в цифровом виде, вошли два трека - "One Thousand Painful Stings" (слушать здесь) и "Earth Will Become Death" (слушать здесь). В записи первой из них приняла участие вокалистка SPIRITBOX Кортни ЛаПланте (Courtney LaPlante).

"Спасибо Кортни за то, что привнесла свой опыт – и иную динамику – в песню в самую последнюю минуту", - говорит вокалист Винсент Беннетт (Vincent Bennett). - "Мы на дне? Мы в конце, или мы только начинаем?"

THE
ACACIA STRAIN также подтвердили, что их восьмой полноформатный альбом "Slow Decay" выйдет 24 июля на Rise Records. В него войдут все песни с синглов, выпущенных с 28 февраля по 12 июля, а также две ранее не издававшихся композиции.

Музыка и способ ее презентации соответствуют совершенно особенному видению группы. "Вся концепция связана с тем, что реальность вокруг нас рушится", - говорит Беннетт. - "Наше время на Земле истекло, мы прорвались через границы реальности, и сейчас мы являемся свидетелями нашего коллективного погружения в безумие. В звуковом и текстовом плане все это отражает. Вы получаете это видение по частям. Главная тема это медленное погружение. Аналогично оно собирается в одну пластинку, а не в один большой прорыв из ворот. Как только вы думаете, что понимаете, о чем речь, мы преподносим другую точку зрения с полноформатником. Нет никаких свидетельств того, что мы в кромешном аду. То, что происходит вокруг нас, точно так же может оказаться книжкой комиксов или фильмом. Идея в следующем - 'Этого не может быть в реальности'. Может быть, что-то случилось. Может быть, мы все мертвы, и сами этого не знаем. Может быть, мы просто живем в какой-то дополненной реальности, трансформирующей пейзаж планеты Земля".

Трек-лист "Slow Decay" выглядит следующим образом:

01. Feed A Pigeon Breed A Rat
02. Crippling Poison (
ранее не издавалась)
03. Seeing God (
при участии Аарона Херда (Aaron Heard, JESUS PIECE, NOTHING))
04. Solace And Serenity
05. The Lucid Dream (
при участии Джесс Никс (Jess Nyx, MORTALITY RATE)
06. I Breathed In The Smoke Deeply It Tasted Like Death And I Smiled (
при участии Зака Хэтфилда (Zach Hatfield, LEFT BEHIND)
07. Crossgates
08. Inverted Person
09. Chhinnamasta
10. One Thousand Painful Stings (
при участии Кортни ЛаПланте)
11. Birds Of Paradise, Birds Of Prey (
ранее не издавалась)
12. Earth Will Become Death

В декабре прошлого года THE ACACIA STRAIN без каких-либо предварительных анонсов выпустили альбом "It Comes In Waves". Диск, следующий за "Gravebloom" (2017), был записан весной 2019 года, а сведение и мастеринг сделал Стив Сейд (Steve Seid) в студии Graphic Nature Audio. Обложку подготовила студия MFAXII.

Roman P-V - 2020-06-15 12:24:47

eXTReMe Tracker