Видеоклип Марти Фридмана 'Miracle' в Сети

Архив новостей | English version

"Miracle", новый видеоклип экс-гитариста MEGADETH Марти Фридмана (Marty Friedman), можно посмотреть здесь. В клипе показан весь путь Марти от обычного ребенка до гитариста-виртуоза, для чего в видеоряд включены откровенные домашние съемки и фотографии из семейного архива Фридманов.

"Когда ты стал взрослым в этом сложном мире, легко забываются простые времена, которые сыграли такую важную роль в твоем становлении, а также члены твоей семьи, которые терпели всю эту громкую музыку, дым и шум, исходившие из твоей спальни, и все другое дерьмо, в которое ты их ввергал", - говорит Фридман. - "Цель этого видеоклипа – не в том, чтобы показать, каким бестолковым ребенком я был, а в том, чтобы вдохновить вас задуматься о своей семье или тем, кто был к вам ближе всего, когда вы делали первые шаги в этом мире".

Трек "Miracle" взят с последнего сольного альбома Фридмана "Wall Of Sound", который увидел свет 4 августа на лейбле Prosthetic. “Wall Of Sound" спродюсировал сам Фридман, в качестве звукоинженера выступил Пол Фиг (Paul Fig, GHOST, RUSH, ALICE IN CHAINS), а сведение сделал Йенс Богрен (Jens Bogren, KREATOR, OPETH, SEPULTURA). Как гласит пресс-релиз, новый альбом "раздвигает рамки стереотипных представлений об инструментальной музыке и разрушает их". В работе над диском принял участие легендарный продюсер Мэк (Mack), прославившийся сотрудничеством с QUEEN. Он смикшировал два трека - "Streetlight" и "For A Friend", что, по словам Фридмана, было, "конечно же, большой честью для меня".

Диск, который следует за "Inferno" (2014), частично записывался в калифорнийской Studio 606, которая принадлежит Дэйву Гролу (Dave Grohl) из FOO FIGHTERS. Фридман описывает свою новую работу как "гораздо более интенсивную версию" ее предшественника, "более глубокую, грустную, счастливую и агрессивную".

Как и на "Inferno", на этом альбоме присутствует целый ряд гостей, среди которых прог-трэшеры MUTOID MAN, Йорген Мюнкебю (Jørgen Munkeby) из норвежской авангардной джаз-металлической группы SHINING и Джинкс (Jinxx) из лос-анджелесской рок-сенсации BLACK VEIL BRIDES.

Roman P-V - 2017-12-08 11:40:36

eXTReMe Tracker