ALICE IN CHAINS наносят последние штрихи на новый альбом

Архив новостей | English version

ALICE IN CHAINS наносят последние штрихи на долгожданный новый альбом, который последует за тепло принятым критиками"The Devil Put Dinosaurs Here" (2013). Диск должен выйти до конца года. Он частично записывался в лос-анджелесской студии Henson с Ником Рэскалениксом (Nick Raskulinecz), который продюсировал и "The Devil Put Dinosaurs Here", и его предшественника "Black Gives Way To Blue" (2009). В настоящее время материал микширует Джо Барреси (Joe Barresi, TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE).

Гитарист и второй вокалист ALICE IN CHAINS Джерри Кэнтрелл (Jerry Cantrell) рассказал изданию Guitar World о грядущем альбоме: "Мы вовсе не стремились держать его в секрете – мы просто не хотели о нем особо распространяться, пока нам было нечего сказать. А сейчас у нас определенно есть что сказать. Это охренительно сильный альбом".

Основные партии для грядущего диска записывались в сиэтльской Studio X. Таким образом, ALICE IN CHAINS впервые более чем за 20 лет записывались в своем родном городе. В предыдущий раз они работали там над диском 1995 года одного с группой названия, причем работа проходила в той же студии, правда, тогда она называлась Bad Animals. "Было круто вернуться, потому что эта студия – часть нашей истории", - рассказал Кэнтрелл журналу Guitar World.

Что же касается музыкальной направленности нового материала ALICE IN CHAINS, Кэнтрелл заявил: "Это альбом, какого мы еще не делали, вот что я вам скажу. Но это также альбом, в котором есть все те элементы, которых вы от нас ждете. На нем лежит наш отпечаток. И мы реально гордимся материалом, который мы сочинили, и партиями, которые мы зафиксировали. Там есть реально тяжелый материал, реально страшный материал, реально красивый материал, кое-какой странный психоделический материал… хороший альбом!"

Кэнтрелл также прокомментировал тот факт, что с момента выхода предыдущего альбома ALICE IN CHAINS прошло пять лет. "Делать альбом – это большая работа, - сказал он, - и мне кажется, что она становится тяжелее по мере того, как мы становимся старше. Но мы просто ждем, пока мы готовы и пока у нас появится достаточно материала, соответствующего стандартам ALICE IN CHAINS, и тогда делаем то, что делаем всегда. Тот шум, который мы делаем, когда собираемся вместе".

"The Devil Put Dinosaurs Here" был вторым диском группы с вокалистом Уильямом Дюваллем (William Duvall), который пришел в нее в 2006 году после смерти Лэйна Стейли (Layne Staley).

"The Devil Put Dinosaurs Here" разошелся тиражом 62 тыс. экземпляров в первую неделю продаж. Первые два сингла с него, "Hollow" и "Stone", занимали первое место в хит-параде рок-радиостанций, а сам альбом дебютировал в главном хит-параде журнала "Billboard" на второй строчке.

Roman P-V - 2018-04-13 10:17:32

eXTReMe Tracker