Новый альбом KREATOR планируется на лето 2020 года

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого трэш-метала KREATOR возьмут перерыв в гастролях на 2019 год, чтобы сконцентрироваться на сочинении материала для альбома, который последует за "Gods Of Violence" (2017). "В следующем году мы не будем выступать на фестивалях", - заявил фронтмен KREATOR Милле Петроцца (Mille Petrozza) в интервью для журнала Guitar Interactive (см. видео здесь). "Может, разве что, на нескольких, но их будет совсем мало. По сути, на весь следующий год мы делаем перерыв, чтобы сочинять. Я планирую выпустить что-нибудь летом 2020 года".

На вопрос о том, почему KREATOR потребовалось пять лет на то, чтобы выпустить “Gods Of Violence”, Милле ответил: "Та же проблема, что и сейчас. После того, как вышел 'Phantom Antichrist' (2012), мы постоянно гастролировали, а мне нужен перерыв для вдохновения. Если я постоянно в дороге, я не чувствую вдохновения, потому что ты функционируешь, но по-настоящему не живешь – твоя жизнь поставлена на паузу, так сказать. Так что в следующем году я сделаю перерыв на сочинение новой музыки, и это должно быть увлекательно. Не поймите меня неправильно - когда ты на гастролях, выступления приносят кайф, но творческий процесс – это… именно поэтому люди становятся музыкантами".

Петроцца рассказал подробнее о том, почему KREATOR требуется столько времени для создания нового материала. "Я уже написал очень много песен – я тут подсчитал, и получилось более 150 песен моего авторства. Поэтому мне нужно проследить за те, чтобы новые песни не звучали похоже на старые песни, а это порой непросто", - объяснил он. - "И придумать новые темы для текстов. Но это всегда срабатывает. Просто нужно подождать подходящего момента".

Далее Милле сказал, что пишет для группы "99 процентов песен". Однако он отметил: "На прошлом альбоме все было по-другому – кое-что также сочинил Сами (Sami Yli-Sirniö, гитара). А остальные ребята никогда не приносят целиком готовых песен, но они иногда придумывают гитарные партии. Тогда я немного теряюсь, типа: 'Ох, у Сами есть для меня этот отличный кусок, может, он подойдет для этой песни' – так у нас все и устроено”.

"Будучи гитаристом и вокалистом, я не могу позволить кому-то еще сочинять песни, потому что нужно сочинять для моего стиля", - продолжил он. - "Так что если рифф будет очень сложным, я не смогу поверх него петь. Поэтому нужно привязывать гитарную партию к вокалу. Это долгий процесс".

Как ранее сообщалось, KREATOR и норвежские гиганты симфо-блэк-метала DIMMU BORGIR поедут этой осенью в большой совместный тур по Европе. На разогреве будут выступать популярные американские хардкорщики HATEBREED и дэт-металлическая супергруппа BLOODBATH.

"Gods Of Violence"
дебютировал в официальном немецком хит-параде на 1-й строчке. Обложку альбома нарисовал известный художник Ян Майнингхаус (Jan Meininghaus), который ранее оформлял лимитированное издание альбома "Phantom Antichrist" и релизы таких групп, как BOLT THROWER, ACCEPT и OVERKILL.

Roman P-V - 2018-08-02 12:11:13

eXTReMe Tracker