Экс-участники ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET и SACRAMENTUM выпускают дебютный альбом с DEATH REICH

Архив новостей | English version

Шведские дэт-металлисты DEATH REICH выпустят дебютный полноформатный альбом “Disharmony” 17 марта на лейбле Non Serviam. В этой группе объединились музыканты, игравшие ранее в таких культовых коллективах, как ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET, SACRAMENTUM, RUNEMAGICK и GRIEF OF EMERALD.

“Disharmony” следует за тепло приятыми EP и “Death Camp” (2021) и “The Final Plague” (2022). Он будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Его обложку нарисовал индонезийский художник Эка Саптура (Eka Saptura), он же Пзайкопарт (Pzychopart).

На альбоме гротескно изображены самые темные стороны человеческой расы. “Хотя многие считают людей самым умным видом на Земле, мы множество раз доказывали, что не можем сосуществовать ни с кем и ни с чем без резни, голода, истребления, страданий и так далее. Пока это будет продолжаться, всегда будет существовать дисгармония”, -объясняют участники группы.

В качестве затравки перед грядущим полноформатником DEATH REICH опубликовали сингл “Dissimulation”. Так называемый визуализатор на данную композицию можно посмотреть здесь.

Музыканты говорят: “‘Dissimulation’ – это песня о том, как ты открываешь глаза и видишь, что мир, в котором мы живем – это не тот мир, в котором мы боремся вместе, чтобы улучшить свою жизнь и процветать. Это скорее холодное и опасное место, где мы делаем все, что в наших силах, соответствовать той лжи, которую нам скармливают. Тем временем повсюду вокруг нас совершаются возмутительные злые дела ради приобретения власти, но мы слишком заняты жизнью по выдуманным стандартам, чтобы реально что-то изменить”.

Трек-лист “Disharmony” выглядит следующим образом:

1. Disharmony
2. World War
3. In Serpents Skin
4. Dissimulation
5. Hysteria
6. Oblivion
7. Suffocation
8. Fall Of Kings
9. Vermin
10. Atrocity
11. The Death Of The Peace Of Westphalian

DEATH REICH возникли в 2018 году по инициативе барабанщика Йонаса Блома (Jonas Blom), который ранее отметился во всех четырех вышеупомянутых коллективах. Тем не менее, в первом составе DEATH REICH он играл на гитаре, а компанию ему составляли барабанщик Маркус Форс (Marcus Fors, VOODUS, ex-VORNTH) и басист Роберт Аксельссон (Robert Axelsson), с которым Блом ранее играл вместе в рядах SACRAMENTUM, GRIEF OF EMERALD и ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET. Чуть позже в группу были рекрутированы еще двое участников GRIEF OF EMERALD – гитарист Кристер Беркгвист (Christer Bergqvist, также ex-SADISTIC GRIMNESS, ex-AUBERON) и вокалист Джонни Лехто (Johnny Lehto, также ex-DECAMERON).

В том же году DEATH REICH записали демо, которым остались недовольны и решили не выпускать. Вскоре после его записи Маркус покинул коллектив. Заменить его оказалось проблематично, и Йонас сел за барабаны сам.

Изначально группа играла олдсульный американский дэт эпохи Скотта Бернса (Scott Burns), но затем переключилась на более скоростной, прямолинейный и брутальный дэт. Началась работа над новым материалом, но потребовался второй гитарист, и в состав влился Роберт Бабич (Robert Babic, ex-BRUTAL DIVISION, VULCANIC). В 2019 году были записаны две новых песни - "We Are You" и "Domination". Их можно найти на YouTube, но они так и не получили должной раскрутки.

Первым официальным релизом DEATH REICH стал трехпесенный EP “Death Camp”, записанный в 2020 году и изданный лейблом Non Serviam в цифровом виде год спустя. В EP вошли авторские треки “Death Camp” и "Hunger" и кавер-версия "Fight Fire With Fire" METALLICA.

В 2022 году группа записала второй EP "The Final Plague", куда вошли четыре авторских песни, отличающиеся друг от друга, но остающиеся в рамках стиля DEATH REICH, а также кавер-версия “Eyemaster” ENTOMBED.

Roman P-V - 2023-02-14 09:10:46

eXTReMe Tracker