KREATOR и LAMB OF GOD выпустили совместный трек 'State Of Unrest'

Архив новостей | English version

LAMB OF GOD и KREATOR опубликовали совместную песню "State Of Unrest", видеоролик с текстом на которую можно посмотреть по этой ссылке. Данный трек увидел свет 10 февраля в преддверии одноименного европейского тура двух групп.

Первоначально тур "State Of Unrest" должен был состояться еще в 2020 году, но был перенесен из-за глобальной пандемии короновируса. В марте 2020 года, когда стало понятно, что гастроли не состоятся в назначенные сроки, Марк Мортон (Mark Morton) из LAMB OF GOD и Милле Петроцца (Mille Petrozza) из KREATOR начали работать над совместной песней. Когда музыка была готова, они привлекли Райли Гейла (Riley Gale) из POWER TRIP для исполнения партий вокала. POWER TRIP должны были играть на разогреве в туре "State Of Unrest", однако Гейл умер в августе 2020 года и не успел записать свой вокал.

После того, как тур в очередной раз перенесли, участники LAMB OF GOD и KREATOR собрались вместе, чтобы закончить песню и записать ее с вокалом Петроццы и Рэнди Блайта (D. Randall Blythe) из LAMB OF GOD. Поступления от продажи сингла будут переданы благотворительной организации Dallas Hope Charities, с которой сотрудничал Гейл, и которая была очень близка его сердцу.

Совместный тур KREATOR и LAMB OF GOD наконец-то должен стартовать 15 февраля в Мюнхене. Его последний концерт состоится 19 марта в Берлине, если вновь не случится каких-либо планетарных катаклизмов.

Участники LAMB OF GOD говорят: "Все очень сильно затянулось, и сейчас, когда тур 'State Of Unrest' вот-вот начнется, мы считаем, что это повод отпраздновать!

Мы с огромной гордостью делимся с вами исторической творческой коллаборацией LAMB OF GOD и KREATOR – совершенно новой авторской песней 'State Of Unrest'.

Как многие из вас знают, изначально в туре 'State Of Unrest' также должны были участвовать POWER TRIP. Чтобы почтить память нашего друга Райли Гейла, все поступления от сингла 'State Of Unrest' пойдут благотворительной организации Dallas Hope Charities, с которой тесно сотрудничал Райли, и которая предоставляет убежище и ресурсы бездомным молодым людям нетрадиционной ориентации в его любимом родном городе.

Надеемся, вам понравится эта особенная песня, и благодарим вас за поддержку".

Петроцца впервые рассказал о сотрудничестве с LAMB OF GOD в июле 2022 года в интервью для греческого журнала Rock Hard. Он сказал: "Мы сделали вместе песню — LAMB OF GOD и KREATOR. Выйдет круто. И я считаю, что она совершенно необычная, потому что это смесь европейского подхода и американского стиля".

Он добавил: "Это песня, которую мы сочинили для тура, чтобы дать ему старт. Думаю, это будет крутая песня, крутая коллаборация, в которой я участвую".

Последний, 15-й по счету студийный альбом KREATOR "Hate Über Alles" вышел в июне 2022 года на лейбле Nuclear Blast. Диск, следующий за "Gods Of Violence" (2017), был записан в берлинской Hansa Tonstudio с продюсером Артуром Ризком (Arthur Rizk), который ранее работал с CAVALERA CONSPIRACY, CODE ORANGE, POWER TRIP и SOULFLY.

Обложку "Hate Über Alles" нарисовал Элиран Кантор (Eliran Kantor), который ранее работал с HATEBREED, SOULFLY, TESTAMENT, ICED EARTH, SODOM и другими.

"Hate Über Alles" стал первой работой KREATOR с басистом Фредериком Леклерком (Frédéric Leclercq, ex-DRAGONFORCE), который присоединился к группе в 2019 году.

Последний студийный альбом LAMB OF GOD "Omens" вышел в октябре 2022 года на лейбле Epic. Группа записывала его вживую с продюсером Джошем Уилбуром (Josh Wilbur, KORN, MEGADETH) в студии Henson Recording (ранее A&M Studios) в Лос-Анджелесе. В свое время эта студия дала рождение классическим работам THE DOORS, PINK FLOYD, RAMONES и SOUNDGARDEN.

“Omens” следует за альбомом “Lamb Of God”, который вышел в июне 2020 года. Тот диск стал первой работой LAMB OF GOD с барабанщиком Артом Крузом (Art Cruz), который присоединился к группе в июле 2019 года, заменив одного из ее основателей, Криса Адлера (Chris Adler).

Roman P-V - 2023-02-13 13:10:52

eXTReMe Tracker