Вокалист ALICE IN CHAINS снялся в новом видеоклипе THE HU

Архив новостей | English version

Монгольская рок-сенсация THE HU опубликовала новую версию сингла 2022 года "This Is Mongol" с участием вокалиста и гитариста Уильяма ДюВалля (William DuVall) из ALICE IN CHAINS. Данная версия, получившая название "This Is Mongol (Warrior Souls)", еще больше усиливает изначальное послание песни – продвигать монгольскую культуру и осведомленность о необходимости защищать окружающую среду – благодаря переведенному на английский язык тексту, который и поет ДюВалль. Уильям также занимался продюсированием и сведением песни.

Одновременно свет увидел видеоклип "This Is Mongol (Warrior Souls)". Его сорежиссером выступил Майкл Ломбарди, сопродюсер и звезда фильма ужасов "Каратели", в котором снимались участники THE HU, и в котором звучит их музыка. В видеоряде использованы кадры из фильма, который студия Better Noise Films недавно выпустила на Blu-Ray.

"Мы так взволнованы тем, что исполняем наш сингл 'This is Mongol (Warrior Souls)' вместе с Уильямом ДюВаллем, - восклицает Темка (Temka), бэк-вокалист и исполнитель на монгольском народном инструменте топшур. – Он не только потрясающе поет, но и обладает уникальным ритмом и техникой, и его стиль хорошо соответствует нашей энергетике и горловому пению. Эта песня о душах воина, которые живут в нас, и ее цель - вдохновить вас и пробудить вашу душу. Надеемся, это произведение искусства понравится каждому".

"Сочинить и спродюсировать что-то, что бы соответствовало утонченности THE HU, но находило бы отклик и у меня самого захватывающий вызов, приносящий удовлетворение, - делится своими мыслями ДюВалль. - 'Warrior Souls' свидетельствует о том, что откуда бы мы ни были, в конечном итоге нам нудно одно и то же преуспеть в отведенное нам время, несмотря на препятствия, вызвать гордость у предыдущих поколений и оставить наследие для будущих. Это сотрудничество – честь для меня, и я горжусь его результатом".

Ломбарди поделился подробностями о работе с THE HU и источниками вдохновения для видеоклипа: "Я получил колоссальное удовольствие от работы с THE HU в художественном фильме 'Каратели'. Их вклад включал в себя актерскую игру и песни, которые звучат за кадром и в саундтреке. Текст их песни 'This Is Mongol' – это громогласное заявление о присутствии в тебе духа воина. THE HU верят в то, что дух воина присутствует в каждом из нас. И они пробуждают этот дух своими сердцами и храбростью. Я был свидетелем тому, что послания, заложенные в их музыке, в полной мере отражают то, как они живут и относятся к своему творческому прогрессу. THE HU подходят к своему делу с профессионализмом, храбростью и заразительной энергетикой".

На счету THE HU уже есть аншлаговые туры по всему миру и выступления на крупнейших фестивалях, включая “Coachella”, “Lollapalooza” и “Download”. А 3 марта они дадут первый виртуальный концерт в партнерстве с ARD Financial Group (ARD). Билеты на него поступили в продажу 13 февраля на сайте www.hu.rocks. Зрители этого шоу попадут в виртуальный мир, созданный Metaforse, в котором делается акцент на родную страну участников THE HU и ее традиции, чью важность группа подчеркивает в своей музыке, используя народные инструменты, горловое пение и тексты на монгольском языке.

На текущий момент THE HU набрали 329 млн. стримов и 290 млн. просмотров. Группе удалось привлечь под свои знамена разнообразных слушателей благодаря участию в саундтреках к фильмам ("Каратели") и компьютерным играм ("Star Wars Jedi: Fallen Order") и трибьюту METALLICA "The Metallica BlackList", куда их пригласили сами члены калифорнийской четверки. Более того, THE HU стали первыми рок- и метал-артистами, которым ЮНЕСКО присудила звание “Артист во имя мира”.

Roman P-V - 2023-02-14 11:43:56

eXTReMe Tracker