DRAKON подписались на лейбл Sleaszy Rider

Архив новостей

Блэк-дэт-металлический проект DRAKON из Челябинска подписал контракт с румынским (ранее греческим) лейблом Sleaszy Rider на издание нескольких альбомов. Первым из них станет EP “Речи высокие”, который выйдет 8 апреля на CD и в цифровом виде. Вокал на данном релизе вновь записал Деметр Грэйл (Demether Grail, GRAILIGHT, ZMEY GORYNICH, БЕСЪ и мн. др.), а обложку нарисовал Александр Тарцус.

Трек-лист EP выглядит следующим образом:

1. Промысл Русского Рода
2. Времяворот
3.
Бог Войны
4. Life Demise (UNANIMATED cover)
5. Fenris (ENSLAVED cover)

Проект DRAKON был рождён в 2017 году как коллаборация Балдра (Baldr, гитара, вся музыка) и Террора (Terror, вокал, бас). В этом тандеме в 2017 году был выпущен первый альбом “First”, состоявший из 5 песен и кавера на MGŁA. “First” был выпущен как самостоятельный интернет-релиз. Сведением альбома занимался Антон Москаленко, тексты были написаны Алёной Величинской.

После выпуска дебютника состав раскололся, и Террор своими усилиями выпускает в том же 2017 году инструментальный EP “The Last Battle of Angels”, после чего проект замораживается.

Осенью 2021 года Балдр самостоятельно возрождает DRAKON. Начата запись второго альбома, под названием “Пробуждение”, к которому привлечено много профессиональных сессионных музыкантов. Альбом тематически посвящён Духовному Возрождению Человека и нашей Родины через призму поклонения Силам Природы.

Сингл «Потаенность лесной темноты» вышел в цифровом виде 14 марта 2022 года. Партии вокала на нем исполнил Евгений Зоидзе-Мищенко, известный по группам INFECTED, DAN DEAGH WEALCAN и UNERASE. Однако для альбома “Пробуждение” эта песня была перезаписана с голосом Деметра. Альбом вышел 28 октября 2022 года на лейбле SoundAge.

Roman P-V - 2023-02-12 09:56:49

eXTReMe Tracker