Росс Босс опубликовал видеоклип 'By Blood Sworn'

Архив новостей | English version

"By Blood Sworn", новый видеоклип экс-гитариста MANOWAR Росса "Босса" Фридмана (Ross "The Boss" Friedman), можно посмотреть здесь. Он снят на заглавный трек с нового сольного альбома Росса, который увидит свет 20 апреля на лейбле AFM.

Место Фридмана в истории хард-рока и металла непоколебимо уже несколько десятилетий. На его счету участие в нескольких группах из числа самых влиятельных и тяжелых за все время существования рока. В частности, речь идет о THE DICTATORS и MANOWAR. И он продолжает играть рок и сейчас - как участник DEATH DEALER и как лидер собственного проекта, который выпустил уже два альбома - "Hailstorm" и "New Metal Leader" - и вот-вот выпустит третий, "By Blood Sworn".

Вместе с Россом "By Blood Sworn" записывали Марк Лопес (Marc Lopes) на вокале и клавишных, Майк ЛеПонд (Mike LePond) из SYMPHONY X на басу и Лэнс Бэрнуолд (Lance Barnewold) на барабанах. Последнего в туре сменил Стив Болоньез (Steve Bolognese). Продюсером "By Blood Sworn" выступил Дин Рисплер (Dean Rispler).

"Главное в том, что сейчас вся моя группа живет недалеко от меня в Германии", - объясняет Росс. - "Так что мы могли реально поработать над материалом. Майк ЛеПонд и я начали отбирать риффы и мелодии в июле, собрали их них композиции и начали придавать им форму. Этот процесс принес нам массу удовлетворения".

Такие выдающиеся треки, как заглавный номер, "Among The Bones", "Devil's Day" и переработанная версия классической песни MANOWAR "Hail And Kill", не оставляют сомнений в том, что "By Blood Sworn" звучит столь же забойно и тяжело, как ранняя классика Росса. "На самом деле, я знаю, в каком направлении должна двигаться композиторская работа, и туда мы ее и двигаем", - говорит он. - "Что же касается моей игры на гитаре, то в чем нуждается песня, то она и получает! Этот альбом ближе к олдскулу, но с новым напором - песни не повторяются и не звучат так, как будто записывались с драм-машиной, чем страдают сегодня многие записи". Также диск отличается привлекающей глаз обложкой. "Концепцию придумали мы с Марком, а нарисовал картинку Стэн Декер (Stan W. Decker). На ней изображен рыцарь, стоящий на коленях после боя и держащий в руке могучий меч, а за ним мой орел".

Росс был в числе первопроходцев и панка, и хэви-метала. Первоначально он ворвался на сцену с THE DICTATORS, с которыми он записал такие классические альбомы, как "Go Girl Crazy!" (1975), "Manifest Destiny" (1977) и "Bloodbrothers" (1978). Группа проложила дорогу последующим панк-командам - не стоит забывать о том, что "Go Girl Crazy!" появился на целый год раньше, чем дебютник RAMONES, и на два года раньше, чем дебютники THE CLASH и SEX PISTOLS). Покинув THE DICTATORS, Росс стал одним из основателей MANOWAR, одной из величайших хэви-металлических групп всех времен, и его выдающаяся гитарная работа колоссально обогатила саунд таких альбомов, как "Battle Hymns" (1982), "Into Glory Ride" (1983) и "Hail To England" (1984).

В конце 80-х Росс воссоединился с бывшими коллегами по DICTATORS в группе MANITOBA'S WILD KINGDOM, которая стала своего рода мостиком между двумя его главными страстями - панком и металлом. Их симбиоз можно услышать на популярном дебютном альбоме этого коллектива, "…And You?" (1990). В последующее десятилетие Росс играл с THE HELLACOPTERS и THE SPINATRAS, а затем произошло воссоединение THE DICTATORS, вылившееся в несколько новых релизов конца 90-х - начала нулевых. В то же время Фридман объединился с экс-барабанщиком BLUE ÖYSTER CULT Альбертом Бушаром (Albert Bouchard) в группе BRAIN SURGEONS.

Затем центр внимания Росса снова сместился в сторону металла, и появились еще два проекта - DEATH DEALER и ROSS THE BOSS. DEATH DEALER, куда также входят вокалист Шон Пек (Sean Peck), гитарист Стю Маршалл (Stu Marshall), басист Майк Дэвис (Mike Davis) и барабанщик Стив Болоньез (Steve Bolognese), выпустили уже два альбома - "Warmaster" и "Hallowed Ground".

Roman P-V - 2018-04-07 12:05:15

eXTReMe Tracker