STATIC-X завершили работу над альбомом 'Project Regeneration: Vol. 2'

Архив новостей | English version

Успешно отпраздновав 20-летие краеугольного второго альбома "Machine" и проведя большой тур по Северной Америке на разогреве у Роба Зомби (Rob Zombie), индастриал-металлисты STATIC-X анонсировали восьмой студийный полноформатник "Project Regeneration: Vol. 2". На него вошли 13 новых песен, среди которых – последние композиции, которые сочинил и спел ныне покойный фронтмен Уэйн Статик (Wayne Static). Они были доработаны составом, который в свое время записал классический альбом "Wisconsin Death Trip" – басист Тони Кампос (Tony Campos), барабанщик Кен Джей (Ken Jay) и гитарист Коичи Фукуда (Koichi Fukuda). Продюсером альбома выступил нынешний вокалист и гитарист STATIC-X Ксеро (Xer0), а сведение и мастеринг сделал Ульрих Уайлд (Ulrich Wild), уже давно сотрудничающий с группой. Релиз назначен на 3 ноября, но прием предварительных заказов уже открыт.

Первым синглом с "Project Regeneration: Vol. 2" стала кавер-версия классического трека NINE INCH NAILS "Terrible Lie" с альбома "Pretty Hate Machine" (1989). В данном треке звучит вокал Статика, а эпический аккомпанемент создали музыканты оригинального состава и продюсер Ксеро. Вокальная дорожка Уэйна была обнаружена на одной из поврежденных аудиокассет, которые группа нашла несколько лет назад. В данной версии сохранена электронная атмосфера оригинала, но добавлена характерная энергетика STATIC-X и их саунд, который часто называют “evil disco”. Видеоклип на данную композицию, в которой Статик спроецирован на экран за спинами группы, можно посмотреть здесь. Режиссером видеоклипа выступил исполнительный продюсер альбома Эдсел Доуп (Edsel Dope) из DOPE, который, как группа наконец-то объявила официально, скрывается под маской Ксеро, а сорежиссером - Мэтт Зейн (Matt Zane).

Вся музыка "Project Regeneration: Vol. 2" является результатом сотрудничества четырех участников оригинального состава и Ксеро. На альбоме нет никаких гостей и никаких сторонних соавторов. В общей сложности, на двух частях "Project Regeneration" записано более двух дюжин новых песен, в большинстве из которых звучит ведущий вокал Статика, причем ни одна из них не издавалась при его жизни.

Кампос говорит: "Я так счастлив, что запись 'Project Regeneration: Vol. 2' наконец-то закончена, и сейчас альбом сводит наш постоянный продюсер Ульрих Уайлд. Единственное, что осталось это производство винила. Я могу с гордостью сказать, что на 'Project Regeneration: Vol. 1' и 'Project Regeneration: Vol. 2' нам удалось подарить фэнам 25 новых песен STATIC-X, в большинстве из которых звучит ведущий вокал Уэйна Статика. Всего лишь несколько лет назад никто не мог такого себе даже представить".

В работе STATIC-X и по сей день принимают участие родители, братья и сестры Уэйна. Они с гордостью посетили несколько концертов группы с момента ее возрождения в 2019 году.

Младшая сестра Уэйна Эйми говорит: "Всем нам очень не хватает Уэйна, и мы так гордимся тем, что группа решила воздать ему почести доведением до ума его последних работ. Они продолжают подчеркивать его присутствие на своих концертах, и невероятно видеть, что фэны продолжают чувствовать связь с музыкой группы и с памятью Уэйна. Мы полностью поддерживаем путь, которым сейчас идут STATIC-X, и мы знаем, что Уэйн был бы невероятно благодарен за всю нелегкую работу, которую Тони, Кен, Коичи и Ксеро проделали в последние несколько лет".

Ксеро говорит: "Мы так благодарны семье Уэйна за то, что они благословили нас и доверили нам довести до ума последние работы Уэйна. Это была, мягко говоря, невероятно сложная задача, и в нее было вложено колоссальное количество любви и уважения. Я также благодарен всем поклонникам STATIC-X по всему миру за любовь и поддержку, которые они мне демонстрируют".

Джей отмечает: "Поскольку это альбом из двух частей, и фэны уже получили 13 авторских песен на 'Vol. 1', мы подумали, что будет прикольно одновременно с анонсом 'Vol. 2' поделиться кавер-версией NINE INCH NAILS. 'Terrible Lie' – это лишь предвестник того, что последует дальше, и мы ждем с нетерпением, когда фэны услышат остальной альбом!"

В 2023 году STATIC-X в составе Кампос-Фукуда-Джей-Ксеро отправятся на гастроли "Rise Of The Machine", в которых они разделят позицию хэдлайнера с FEAR FACTORY, а на разогреве выступят DOPE, MUSHROOMHEAD и TWIZTID. Тур из 42 концертов стартует 25 февраля в Сан-Франциско и финиширует 15 апреля в Лос-Анджелесе. Некоторые концерты уже пришлось переносить на более крупные площадки в связи с ажиотажным спросом. Также STATIC-X недавно объявили планы провести гастроли по Австралии и выступить на фестивале “Blue Ridge Rock”.

Roman P-V - 2023-02-12 10:11:12

eXTReMe Tracker