Гитарист Крис Деклерк выпускает сингл с голосом Лемми

Архив новостей | English version

Гитарист Крис Деклерк (Chris Declercq) выпускает новый сингл "We Are The Ones", в записи которого успел принять участие легендарный фронтмен MOTÖRHEAD Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister). В данном треке, который увидит свет 1 декабря на калифорнийском лейбле Pacific, Лемми исполнил партии ведущего вокала и баса, а также выступил в качестве соавтора.

Звукорежиссером и сопродюсером "We Are The Ones" является Кэмерон Уэбб (Cameron Webb), записывавший многие альбомы MOTÖRHEAD, а также работавший с NOFX и WEEZER. Запись состоялась еще в 2014 году в студии Paramount. Сведением занимался Джон Лусто (John Lousteau, FOO FIGHTERS, THE USED, AGAINST ME!) в лос-анджелесской студии 606, которая принадлежит Дэйву Гролу (Dave Grohl) из FOO FIGHTERS. Также в записи принимал участие Джош Фриз (Josh Freese, VANDALS, A PERFECT CIRCLE, GUNS N' ROSES) на барабанах. Окончательные штрихи на композицию нанес успешный кинорежиссер и музыкальный продюсер Мартин Гуигуи (Martin Guigui). Он же снял видеоклип, смонтировав его из закулисных съемок, которые были сделаны в процессе работы над песней. Этот ролик увидит свет одновременно с синглом.

Деклерк – гитарист, композитор, продюсер и аранжировщик, который в настоящее время работает над первым сольным альбомом. Его запись идет в Лос-Анджелесе, и в ней принимают участие бывшие музыканты IRON MAIDEN и Элиса Купера (Alice Cooper), а также другие хорошо известные гости. Выдающаяся техника игры Криса на гитаре является общепринятой в мире рока, и в разные годы он сотрудничал с множеством музыкантов мирового класса, в том числе и с Лемми. Музыкант родился в Швейцарии, но в возрасте 18 лет последовал за мечтой и переехал в Голливуд. Однажды его невероятный путь привел его в любимую комнату Лемми в студии Paramount, где они нашли общий язык и придумали "We Are The Ones". Изначально Лемми собирался лишь спеть ведущий вокал, но, услышав первые дубли песни, вызывался еще и сыграть на басу.

Сингл "We Are The Ones" будет доступен на iTunes, Spotify и во всех остальных музыкальных Интернет-магазинах, а лимитированный тираж на физических носителях будет продаваться эксклюзивно через Pacific Records.

Аудио-сэмпл "We Are The Ones" можно послушать на Amazon.

Лемми, которому 24 декабря 2015 года исполнилось 70 лет, узнал два дня спустя, что болен агрессивной формой рака, а еще через два дня умер у себя дома в Лос-Анджелесе.

Roman P-V - 2017-12-01 10:49:46

eXTReMe Tracker