Майк Трэмп выпускает альбом с новыми версиями песен WHITE LION

Архив новостей | English version

Бывший вокалист WHITE LION Майк Трэмп (Mike Tramp) выпустить альбом "Songs Of White Lion" 14 апреля на лейбле Frontiers Music Srl. Как следует из названия, альбом представляет собой подборку песен WHITE LION, которые Майк перезаписал сольно. Новую версию классической песни "Cry For Freedom" (в русском варианте она называется “Свобода” и известна в исполнении АРИИ) можно послушать здесь.

Трэмп говорит: "Для меня период 1983-1991 годов был временем, которое никогда больше не повторится. Все, что я тогда делал, было впервые, и хотя это было чрезвычайно волнующе и рискованно, когда настал конец, это был не просто конец группы, это было конец совершенно особенного периода моей жизни. В следующие 20 лет я обращался к нему по чуть-чуть, но никогда не чувствовал себя на 100 процентов комфортно, когда это делал. Я просто не мог заставить себя снова стать таким, каким я когда-то был.

А сейчас на дворе 2023 год, и я записал альбом с 'популярными' песнями WHITE LION в версиях, максимально близких к оригиналу, но поменяв в них те мелочи, которые, с моей сегодняшней точки зрения, должны звучать именно так. Мне больше не 26 лет, я не пою, как пел в 26 лет, и было бы несправедливо ни по отношению к песням, ни по отношению ко мне самому, если бы я пытался петь, как будто мне 26. Сегодня я пою песни, которые я сочинил с Вито Браттой (Vito Bratta) больше 40 лет назад, в полном соответствии с тем, какой я сегодня. Только так я могу принять их, чувствовать себя как дома и не кривить душой".

Трек-лист "Songs Of White Lion" выглядит следующим образом:

01. Lady Of The Valley
02. Little Fighter
03. Broken Heart
04. Love Don't Come Easy
05. Hungry
06. Cry For Freedom
07. Going Home Tonight
08. Wait
09. All The Fallen Men
10. Living On The Edge
11. Tell Me
12. When The Children Cry

В записи участвовали:

Mike Tramp -
вокал
Marcus Nand -
гитара
Claus Langeskov -
бас
Alan Tschicaja -
барабаны
Sebastian Groset -
клавишные
Christoffer Stjerne –
бэк-вокал

В 2019 году Трэмп рассказал в одном из интервью, что извинился перед Вито Браттой за то, что пытался возродить WHITE LION без него. Как известно, вокалист и гитарист ни разу не выступали вместе после последнего концерта WHITE LION в Бостоне в сентябре 1991 года. И если Братта с тех пор практически не появлялся на публике, то Трамп вел активную музыкальную карьеру, записываясь и выступая как сольно, так и с группами FREAK OF NATURE, THE ROCK 'N' ROLL CIRCUZ, а в последнее время – с BAND OF BROTHERS. Трэмп пытался вернуть к жизни WHITE LION с альбомом 2008 года "Return Of The Pride", на котором с ним играет совершенно новый состав. Но два года спустя по условиям досудебного урегулирования он передал все права на название WHITE LION Братте.

В эфире программы "Trunk Nation" на спутниковой радиостанции SiriusXM Трэмп рассказал, что снова общается с Вито. "В последние пару лет я, по сути, признал вину и извинился за то, что сделал то, чего никогда не планировал и не хотел делать – вернулся назад и собрал версию WHITE LION, которая не имела никакого отношения к WHITE LION, никакого отношения к ребятам, которые играли в группе", - сказал Майк. - "Сердце Майка Трэмпа к этому не лежало. Это был момент слабости, недостаточной веры в мои сольные альбомы. Просто некоторые говорят: 'Эй, если ты соберешь новый состав WHITE LION, ты сможешь играть на фестивалях и получить гораздо больше денег'. И вот ты прислушиваешься к этому, ввязываешься в это, выбираешься на гастроли, а потом понимаешь, что это не то, чем ты хочешь заниматься”.

Трэмп продолжил: “Ну и, конечно, Вито не хотел, чтобы название WHITE LION использовалось без него. И мне, на самом деле, потребовалась пара лет, чтобы понять, насколько много это значило для Вито. Когда однажды Вито сказал мне в одном из разговоров… Во-первых, он сказал мне: 'Майк, я не имею ничего против тебя лично. Просто я не хочу заходить на YouTube и видеть названия роликов 'WHITE LION live' и так далее, где кто-то исполняет 'When The Children Cry' сольно, а меня там нет. WHITE LION – это ты и я, мы писали эти песни. И я хочу, чтобы эти воспоминания остались со мной до конца моих дней'. Когда он сказал это, у меня слезы навернулись на глаза, и я все понял, потому что я сам испытывал аналогичные чувства, когда мы закрыли историю WHITE LION – мы оба считали, что именно так мы хотим остановиться. В 90-х ситуация складывалась вразрез с нашими взглядами, и мы хотели закончить на высоком уровне, а не там, где мы впоследствии не хотели бы быть. Просто потребовалось много лет, чтобы реально это осознать".

Затем ведущий спросил у Майка, понимает ли он, почему Вито больше не хочет заниматься музыкой профессионально. Он ответил: "Да, потому что, на самом деле, бывают моменты, когда и я больше не хочу ей заниматься. Когда вся магия, что была вокруг нас, то, что заставило нас полюбить рок-н-ролл – во-первых, наши герои, во-вторых, индустрия, затем гастроли – когда оказалось, что у всего этого есть второе лицо, и люди, которые, как нам казалось, любят нас – я не говорю о фэнах, я говорю о людях, которые зарабатывали на нас деньги и все такое – отвернулись от нас и ударили нас ножом в спину, это реально порвало нас в лоскуты. Возможно, у меня просто другое происхождение, чем у Вито, или я был немного сильнее, или у меня просто другой характер, но я дал сдачи, а Вито просто сказал: 'С меня хватит'. И сейчас я понимаю – я понимаю это из каждого разговора с ним".

Трэмп в очередной раз отверг какую-либо возможность возрождения WHITE LION, заявив: "Я не могу быть Майком Трэмпом 1988 года. Я не могу так петь, и я не выхожу на сцену, работая вполсилы, как сейчас делает большинство групп".

Дебютный альбом WHITE LION "Fight To Survive" увидел свет в 1985 году. Два года спустя группа совершила прорыв с альбомом "Pride", который стал дважды “платиновым”, а два сингла с него - "Wait" и "When The Children Cry" – попали в Топ-10. Группа продолжила череду успехов с третьим альбомом "Big Game", получившим “золотой” статус.

К моменту выхода последнего альбома WHITE LION "Mane Attraction" (1991) балом на музыкальной сцене стал править альтернативный рок, в результате чего так называемая "хэйр-металлическая" сцена быстро пришла в упадок, что сказалось на продажах, популярности, радиоэфирах и, что самое главное, актуальности ее представителей.

Трэмп отправиться в тур по США с программой "Songs of White Lion" в мае, а перед этим, в апреле, примет участие в туре "Rock Meets Classic" по Германии.

Roman P-V - 2023-02-12 10:13:17

eXTReMe Tracker