Оззи и Шарон Осборны попали в список самых богатых людей Великбритании

Архив новостей

По данным The Pulse Of Radio, Оззи и Шарон Осборны (Ozzy and Sharon Osbourne) заняли 17-е место в ежегодном списке богатых людей газеты "Sunday Times", который будет опубликован 13 мая. Список включает 1 тыс. самых богатых людей Великобритании, среди которых оказалось 36 музыкантов. В основе списка лежат "материальные ценности, поддающиеся выявлению", включая землю, имущество, активы, такие как произведения искусства и скаковые лошади, а также значимые доли в публичных компаниях. При этом при составлении списка не учитываются средства на личных банковских счетах.

Материальные ценности Осборнов составляют примерно $196 млн. в долларах США. Это значительно больше, чем у членов других классических рок-групп, таких как LED ZEPPELIN и QUEEN, и у современных поп-артистов, таких как Адель (Adele) и Эд Ширэн (Ed Sheeran). В то же время, их обгоняют по богатству участники THE BEATLES, THE ROLLING STONES, U2, Элтон Джон (Elton John) и другие.

Когда Оззи был маленьким, его семья была бедной, и некоторое время назад он рассказал The Pulse Of Radio, что в свое время думал, что отсутствие денег было источником всех проблем семьи. "Я вырос в бедной части Бирмингема, в месте под названием Эстон, и я часто сидел там и думал: 'Было бы здорово, если бы случилось так...' и 'Было бы здорово, если бы мой папа выиграл в лотерею...' Я считал, что причина всех семейных трудностей - нехватка денег. Но это не так", - сказал он.

Также в список богачей попали все четверо участников COLDPLAY. Вокалист Крис Мартин (Chris Martin) занял 29-е место с состоянием $127 млн., а остальные трое поделили между собой 31-ю строчку - каждый из них имеет $111 млн.

Кроме того, в списке можно встретить таких музыкантов, как Пит Тауншенд (Pete Townshend) из THE WHO, участники PINK FLOYD Ник Мэйсон (Nick Mason), Дэвид Гилмор (David Gilmour) и Роджер Уотерс (Roger Waters), Фил Коллинз (Phil Collins), Эрик Клэптон (Eric Clapton) и другие.

Roman P-V - 2018-05-13 11:19:48

eXTReMe Tracker