THE OCEAN приступили к работе над двойным альбомом ‘Phanerozoic’

Архив новостей

Немецкие пост-металлисты THE OCEAN приступили к работе над восьмым студийным альбомом “Phanerozoic”, релиз которого запланирован на октябрь. Материал альбома сочинялся в последние 2,5 года, но был доведен до готовности лишь недавно. В этом нет ничего удивительного, ведь в ходе активных гастролей в поддержку “Pelagial” (2013) группа несколько раз объехала весь мир. В частности, концерты THE OCEAN состоялись в таких экзотических местах, как восточно-сибирский Иркутск или Кито, столица южноамериканского государства Эквадор.

Виниловое переиздание краеугольного альбома 2007 года “Precambrian”, выходящее 16 марта, неслучайно служит своего рода стартовым пистолетом для “Phanerozoic”: фанерозой – это геологическая эпоха, которая следует сразу за протерозоем, последней эпохой докембрийского периода. Она охватывает последние 500 миллионов лет истории Земли – от окончания докембрия и до настоящего времени. В фанерозое произошла эволюция и диверсификация растений и животного мира, а также их частичное разрушение в ходе пяти великих массовых вымираний.

В концептуальном и музыкальном плане “Phanerozoic” станет связующим звеном между “Precambrian” и дилогией 2010 года “Heliocentric” / “Anthropocentric”. В декабре-январе группа репетировала, готовясь к первой студийной сессии, которая пройдет в этом месяце в легендарной исландской студии Sundlaugin, где раньше записывались такие артисты как Бьорк и SIGUR ROS.

“Мы искали изолированное место на холодном и красивом пейзаже, чтобы оно обеспечило нам правильное настроение для создания этого альбома”, - говорит лидер THE OCEAN Робин Штапс (Robin Staps). “Начало нового альбома будет тусклым, холодным и тяжелым… а во второй половине он эволюционирует и диверсифицируется”.

Жульен Фелман (Julien Fehlmann), который записывал все альбомы группы начиная с “Heliocentric”, снова будет руководить записью барабанов, а сведением опять займется Йенс Богрен (Jens Bogren). Магнус Линдберг (Magnus Lindberg, CULT OF LUNA) поможет с записью струнных инструментов.

“Нет причин менять идеально работающую формулу“, - говорит Штапс, объясняя выбор тех, кто будет заниматься технической стороной альбома. - “Мы работаем с Жульеном с 2009 года, а Магнус сводил около половины альбомов, которые я издал на своем лейбле Pelagic. Йенс проделал восхитительную работу над 'Pelagial', так что мы решили в этот раз собрать всех этих джентльменов вместе”.

Альбом увидит свет в двух частях – “Phanerozoic I” и “Phanerozoic II” – в течение 2018-2019 годов.

Roman P-V - 2018-02-16 13:30:13

eXTReMe Tracker