Джо Бонамасса выпускает новую версию альбома 'A New Day Yesterday'

Архив новостей

20 лет назад Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) взял мир музыки штурмом, выпустив дебютный сольный альбом "A New Day Yesterday". Хотя к тому моменту юное дарование уже провело на сцене несколько лет и даже разогревало Би-Би Кинга в возрасте всего 12 лет, именно с этого диска началась звездная карьера музыканта, недавно признанного журналом “Guitar World” лучшим блюзовым гитаристом мира. Сейчас Джо решил вернуться к этому альбому, полностью перезаписать вокальные партии и поручить его пересведение и ремастеринг продюсеру Кевину Ширли (Kevin Shirley). Обновленная версия релиза, получившая название “A New Day Now”, увидит свет 7 августа на лейбле J&R Adventures.

В традиционной для себя манере Бонамасса опубликовал обращение для фэнов непосредственно из дома. "Причина, по которой мы вернулись к нему, сделали пересведение и перезаписали вокал, а для остального оставили оригинальные мастера, заключается в том, что мне всегда казалось, что я не заслуживаю того, чтобы такой человек, как Том Дауд (Tom Dowd), продюсировал мой первый альбом", - признался он. - "В творческом плане я был еще ребенком. Том увидел крохотный камешек в ручье, который имел шансы поплыть по течению и в итоге стать золотым самородком, так сказать, и у него было в отношении меня видение, которого я не видел. Я благодарен за это, и я хотел отдать ему дать уважения как человеку, который был моим наставником в тот период. Надеюсь, вам, ребята, это понравится".

Он продолжил: "Том Дауд был мастером во всем, за что он брался. Ни в чем не было второго сорта, никаких компромиссов по качеству, никаких освобождений от обязанностей. Я как музыкант не был достаточно развит, чтобы достичь его уровня. Разумеется, я выложился полностью и достойно ответил на вызов, встав на путь туда, где я как музыкант нахожусь сегодня – Том всегда знал, что я на это способен. Я решил заручиться поддержкой еще одного продюсера и наставника, который значительно повлиял на мою жизнь как в личном, так и профессиональном плане – мистера Кевина Шрили, чтобы пересвести, перезаписать вокал и наконец-то отдать дань уважения Тому, что я изо всех старался сделать, пока он был жив. Мне чрезвычайно повезло в том, что в моей жизни меня окружали два самых потрясающих продюсера, о связи с которыми любой может только мечтать. Мы включили в этот релиз несколько сырых демо, записи, которые я сделал в доме 75 по Кэмпбелл-Авеню, когда я был еще тинейджером, и альтернативные версии песен, с которыми вы знакомы – отчасти потому что часть мастер-пленок утрачена. Да, я не оговорился – пленок. Я никогда не забываю о том, как мне повезло в том, что я пользуюсь вашей поддержкой все эти 20 лет. Наслаждайтесь этим погружением в воспоминания о прошлом… Сам я ими сполна насладился".

Ширли добавил: "Со временем стиль пения Джо колоссально изменился. Он вырос из подростка-крикуна в очень зрелого и душевного певца. Еще в начале наших рабочих отношений Джо сказал, что хотел бы еще раз попробовать спеть эти песни, и спросил, если он за это возьмется, смогу ли я ремикшировать его первый сольный альбом".

В "A New Day Yesterday" входят шесть авторских песен Бонамассы и шесть кавер-версий звезд блюза и рока. Кроме того, как отметил Ширли, "в этот альбом включены три бонусных песни, которые спродюсировал Стиви Ван Зандт (Stevie Van Zandt). Это потрясающая возможность посмотреть на корни Джо, на то, что он искал, и как он изменился за годы". Эти бонусы – неиздававшиеся демо из студийной сесии 1997 года, когда у Джо еще не было контрактов с лейблом. Их никто раньше не слышал.

Сейчас, несмотря на то, что Бонамасса продолжает издавать свежие записи, записанные в студии Abbey Road, включая балладу "When One Door Opens", которая появилась в прошлом месяце, он решил пролить свет на альбом, с которого все началось. "A New Day Now" – это его шанс вернуться в свое прошлое и придать новую жизнь краеугольному альбому, воспользовавшись накопленным опытом и талантом.

Трек-лист "A New Day Now" выглядит следующим образом:

01. Cradle Rock
02. Walk In My Shadows
03. A New Day Yesterday
04. I Know Where I Belong
05. Miss You, Hate You
06. Nuthin' I Wouldn't Do (For A Woman Like You)
07. Colour And Shape
08. Headaches And Heartbreaks (remixing)
09. Troubled Waiting
10. If Heartaches Were Nickels (remixing)
11. Current Situation
12. Don't Burn Down That Bridge

Бонус-треки:

13. Hey Mona
14. I Want You
15. Line Of Denial

Записи из студии Abbey Road и "A New Day Now" следуют за недавним инструментальным сайд-проектом Бонамассы THE SLEEP EAZYS, который выпустил тепло встреченный критиками дебютный альбом "Easy To Buy, Hard To Sell" этой весной. Диск, который информационное агентство Associated Press назвало "инструментальными снами", спродюсировал сам Бонамасса. Для записи этого альбома звезда блюз-рока привлек свою гастрольную группу и ряд других музыкантов, с которыми регулярно сотрудничает. THE SLEEP EAZYS – это второй проект, реализованный Джо в качестве продюсера. До этого он спродюсировал долгожданный дебютный сольный альбом Риза Уайненса (Reese Wynans) "Sweet Release".

Roman P-V - 2020-07-01 10:09:50

eXTReMe Tracker