Барабанщик METAL CHURCH сообщил, что его рак в ремиссии

Архив новостей | English version

Барабанщик Стет Хоуленд (Stet Howland, ранее W.A.S.P., ныне METAL CHURCH), который болен диффузной B-крупноклеточной лимфомой (DLBCL) – агрессивной разновидностью неходжкинской лимфомы, которая развивается из B-клеток в лимфатической системе – сообщил о том, что его болезнь перешла в стадию ремиссии.

Хоуленд написал на своей страничке в Facebook, что позитронно-эмиссионная томография, которую ему сделали 9 февраля, "не выявила обнаруживаемого рака в моем теле". Он добавил, что когда он получил на руки результаты, то "чуть не обделался от счастья. Не стоит и говорить, что в моем доме все плакали от счастья".

В октябре прошлого года Хоуленд начал курс химиотерапии, при этом ему пришлось несколько раз ложиться в больницу, где ему на протяжении пяти дней делали постоянные 16-часовые вливания одно за другим. В свои "выходные дни" он продолжал сдавать анализы крови и каждые пару дней приходил на переливание крови.

В своем последнем посте на Facebook Хоуленд пишет, что "потерял полгода и все волосы на теле из-за ужасной болезни, которая отбирает жизни у хороших людей. Вызванная ей финансовая катастрофа будет еще долго меня преследовать, но, честно говоря, я считаю, что колоссальные долги не сравнимы с ценностью самой жизни. Да, сейчас я должен сотни тысяч долларов – просто до хрена. Но это дар по сравнению с тем, что ждало меня в ином случае".

На краудфандинговой платформе GoFundMe идет кампания по сбору средств на покрытие медицинских расходов Стета.

Стет стал постоянным барабанщиком METAL CHURCH в июле 2017 года, ранее отыграв с ними несколько туров в качестве сессионщика. " Для меня честь быть членом такого коллектива, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы отыграть по максимуму как на концертах, так и в студии", - заявил он тогда.

Roman P-V - 2018-02-14 12:44:40

eXTReMe Tracker