Вокалист END OF GREEN подписался на лейбл El Puerto с новым проектом THE REVENANTS

Архив новостей | English version

Новый проект THE REVENANTS, фронтменом которого является Мишель Даркнесс (Michelle Darkness) из культовой немецкой дарк-рок-группы END OF GREEN, подписал контракт с лейблом El Puerto. Их дебютный альбом выйдет весной, ну а пока группа публикует видеоклип на свой первый сингл "Ghosts", который можно посмотреть здесь.

Мульти-инструменталист Марк Айерле (Marc Ayerle) говорит от имени группы: "Этот союз – нечто гораздо большее, чем обычный бизнес. С нашего первого разговора мы поняли, сколько жизненной энергии эти ребята вкладывают в свою работу. И она совершенно заразительна! Мы предвкушаем успешное сотрудничество, и нам уже не терпится представить вам наш новый альбом".

Основатель лейбла Торстен Иленфельд (Torsten Ihlenfeld), также известный как гитарист пауэр-металлической группы BRAINSTORM, выражает аналогичный восторг: "В идеальном мире THE REVENANTS стали бы следующей группой, выступающей на стадионах. В идеальном мире эти песни вскоре попали бы в чарты всего мира. Сделайте ваш мир несколько более идеальным и послушайте THE REVENANTS! Эти ребята записали альбом, от которого сносит крышу, и который вы обязательно должны послушать, если вы настоящий любитель рока!

Все началось весной 2018 года без длительных предысторий, громких фанфар и сенсационных анонсов. Два давних друга – гитарист-виртуоз с итальянскими корнями Фабиано Арганезе (Fabiano Arganese) и Марк Айерле, много лет работавший гитаристом, продюсером и концертным звукоинженером, начали джемовать в собственной студии Марка Klangmanufaktur. У них не было ни плана, ни концепции, ни каких-либо жанровых ограничений. Путеводной звездой выступала сама музыка, и контроль над путем развития песни осуществляла сама песня.

За первую сессию, продлившуюся весь уикенд, было придумано и полностью записано четыре песни. Музыканты остались очень довольны и принялись обдумывать дальнейшие шаги. В итоге Марк решил попросить одного из своих лучших друзей Мишеля Даркнесса из END OF GREEN, у которых Марк уже почти 20 лет выступает звукоинженером на концертах, попробовать спеть в этих песнях.

Мишель подошел идеально. Песни начали дышать, и проект стал обретать контуры. Дальнейшее кажется вполне предсказуемым. Сочинение и запись песен пронеслись, как ветер. Было закончено 20 песен, и на свет появились THE REVENANTS.

На текущий момент в составе группы трое музыкантов: Даркнесс отвечает за вокал, Арганезе – за гитару и клавишные, а Айерле – за гитару, клавишные, бас и барабаны.

Roman P-V - 2023-01-30 13:31:09

eXTReMe Tracker