Выходит новая книга о Джоне Уэттоне (ASIA, KING CRIMSON)

Архив новостей | English version

Готовится к выходу “An Extraordinary Life”, новая книга о покойном басисте и вокалисте Джоне Уэттоне (John Wetton), который наиболее известен по участию в ASIA и KING CRIMSON. Эта долгожданная книга создавалась при непосредственном участии семьи и менеджмента Джона.

Дань уважения жизни и творчеству Джона отдали более 70 человек, которые знали его и работали с ним - в школе, во время его сотрудничества с FAMILY, KING CRIMSON, URIAH HEEP, WISHBONE ASH, ROXY MUSIC, U.K., ASIA и в ходе его сольной карьеры. В частности, в книге приведены слова Стива Хоу (Steve Howe, ASIA, YES), Фила Манзанеры (Phil Manzanera), Билла Бруфорда (Bill Bruford, KING CRIMSON, U.K,), Роберта Фриппа (Robert Fripp, KING CRIMSON), Карла Палмера (Carl Palmer, ASIA, EMERSON LAKE & PALMER), Рика Уэйкмана (Rick Wakeman, YES), Дэйва Килминстера (Dave Kilminster), Джеффа Даунса (Geoff Downes, ASIA) и мн.др. Даунс также написал предисловие для издания.

Эти выдающиеся музыканты и члены семьи Джона рассказывают о дружбе с ним, его музыке и безумствах, которые он порой совершал, а также размышляют о том, что сделало Уэттона незабываемы музыкантом и легендой прогрессив-рока.

В своих искренних и трогательных воспоминаниях о Джоне члены семьи и друзья не обходят вниманием его проблемы, но в большей степени объясняют, почему и как они возникли, а также рассказывают, как ему удалось их преодолеть. Их рассказы сопровождаются классическими фотографиями Джона за работой и игрой, а также фотографиями из личных архивов, которые собраны в двух больших фоторазделах.

“Он любил быстрые машины, хорошую еду, кофе, команду ‘Rams’ (из графства Дерби - если вы вдруг не увлекаетесь футболом), фильмы, книги, кроссворды, новости, спорт, языки, классическую музыку - все, что могло стимулировать его мозг, и что он мог эффективно использовать в своей музыке и текстах”, - пишет Джефф Даунс.

Подписавшись на новости и специальные предложения на сайте johnwettonbook.com, вы получите скидку, когда начнется прием предварительных заказов, а также сможете внести свое имя в список, напечатанный в книге, и таким образом стать частью этого уникального проекта.

Видео-анонс книги от Джеффа Даунса можно посмотреть здесь.

Уэттон умер 31 января 2017 года в возрасте 67 лет. Причиной смерти стали осложнения от колоректального рака.

Roman P-V - 2023-01-26 10:52:12

eXTReMe Tracker