Фронтмен JETHRO TULL записал песню благодарности врачам и продавцам

Архив новостей

Лидер JETHRO TULL Ян Андерсон (Ian Anderson) и его давний друг и соавтор Лесли Мэндоки (Leslie Mandoki) записал песню "We Say Thank You", посвященную всем, кто находится на переднем крае битвы с коронавирусом – от врачей до работников продуктовых магазинов. Ее можно послушать здесь.

Лесли – немецкий продюсер, автор песен и лидер группы SOULMATES, с которой в разные годы неоднократно сотрудничал Ян. Он сочинил "We Say Thank You" в самоизоляции в Германии, где его жена Ева (Eva) работает терапевтом для первых контактов с больными. Музыканты сотрудничали дистанционно – Лесли выслал Яну треки по электронной почте, и тот за 7-8 апреля записал флейту и вокал.

Ян и Лесли сотрудничают вот уже 20 лет в рамках джаз-рок-группы SOULMATES, исполняющей старый добрый классический рок и джаз. В разное время с SOULMATES также сотрудничали Бобби Кимболл (Bobby Kimball) из TOTO, Тони Кейри (Tony Carey, экс-RAINBOW), Джек Брюс (Jack Bruce) из CREAM, Эрик Бердон (Eric Burdon) из THE ANIMALS, Грег Лейк (Greg Lake) из EMERSON LAKE & PALMER, Джон Лорд (Jon Lord) из DEEP PURPLE и др.

Помимо медицинского персонала, в тексте песни упоминаются полиция, кассиры продуктовых магазинов, работники супермаркетов. Ян также делает отсылку к тем, кто спекулирует на нынешнем кризисе, говоря "They know who they are" (“Они знают, о ком идет речь”).

Roman P-V - 2020-04-14 12:16:32

eXTReMe Tracker