Участники CIRCLE II CIRCLE, EDGUY и NIGHTMARE записались на новом альбоме AVALAND

Архив новостей | English version

Французские фэнтезийные симфо-пауэр-металлисты AVALAND выпустят второй полноформатный альбом "The Legend of the Storyteller" 31 марта на лейбле Rockshots.

По сравнению с предыдущим диском "Theater of Sorcery", вышедшим в 2021 году, "The Legend Of The Storyteller" стал тяжелее и гораздо эпичнее. Вокальные партии в этот раз разделили между собой лидер и основной композитор AVALAND Адриен Гзагг (Adrien G. Gzagg) и новый участник Джефф Канджи (Jeff Kanji), а в качестве гостей на альбоме записались Зак Стивенс (Zak Stevens, CIRCLE II CIRCLE, ex-SAVATAGE), Мэди (Madie, ex-NIGHTMARE), Пьер КараКалабалона (Pierre “Cara” Carabalona, ELTHARIA), Иван Кастелли (Ivan Castelli, LIONSOUL), Анжеле Макаби (Angèle Macabiès), Йенс Людвиг (Jens Ludwig, EDGUY) и Бруно Рамос (Bruno Ramos, SORTILÈGE, ex-MANIGANCE).

В сюжетном плане "The Legend of the Storyteller" является приквелом дебютника. Адриен объясняет: "Этот альбом, как и первый – это путешествие из нашего мира во вселенную AVALAND. Нам нравится видеть AVALAND большой сагой, фильмом или сериалам. На наш взгляд, прослушивание AVALAND сродни просмотру ‘Игры престолов’ или ‘Властелина колец’ или чтению комиксов – это спасение от повседневности. Для этого альбома мы активно черпали вдохновение из ‘Игры престолов’ и мифов о короле Артуре. Мы обожаем фэнтези и мифологию, а также очень увлекаемся алхимией и эзотерикой. Время – еще одна отличная тема, в нем есть мистика… на самом деле, именно время будет в центре этой саги. Новый опус демонстрирует более тяжелую и мрачную сторону театрализованной вселенной AVALAND. Вы готовы стать причастными к 'Легенде о рассказчике’?"

Первым синглом в поддержку “The Legend Of The Storyteller” стала песня "Crimson Tyranny", в которой принимают гостевое участие Кара, Мэди и Зак Стивенс. Видеоролик с текстом на эту композицию опубликован здесь.

Адриен говорит: “Это первая песня, которую я сочинил для этого альбома. Она определяет атмосферу альбома в целом – более мрачную, чем на ‘Theater Of Sorcery’, но и более эпическую, особенно в могучем припеве (где есть определенное влияние BLIND GUARDIAN). Это цепляющая песня, опасайтесь этого застревающего в мозгу хука – ‘Crimson! Tyranny!’. А название песни это наша дань уважения ‘In the Court of the Crimson King’ KING CRIMSON".

Трек-лист “The Legend Of The Storyteller” выглядит следующим образом:

1. The Vision
2. Crimson Tyranny
3. Insurrection
4. To Be The King
5. Secret Night
6. Kingslayer
7. The Gift
8. Out Of The Fog
9. Betrayers
10. Madness Of The Wise
11. You’ll Be The Legend
12. Lies
13. La Folie Du Sage (бонус-трек)

Roman P-V - 2023-01-30 13:55:33

eXTReMe Tracker