TOOL приступили к записи нового альбома

Архив новостей | English version

Согласно новому посту в Instagram, сделанному гитаристом TOOL Адамом Джонсом (Adam Jones), группа наконец-то вошла в студию, чтобы приступить к записи нового альбома.

В прошлом месяце вокалист TOOL Мэйнард Джеймс Кинэн (Maynard James Keenan) рассказал, что закончил сочинять "слова и вокальные мелодии" ко всем, кроме одной песни для нового диска. Джонс позднее написал в Instagram, что запись начнется в марте.

В последние годы Кинэн говорил о новом альбоме TOOL очень мало, и его последнее сообщение стало самым конкретным за долгое время.

TOOL не выпускали нового материала после альбома "10,000 Days", изданного в мае 2006 года.

Сам Кинэн тем временем выпускает новый альбом с проектом A PERFECT CIRCLE. Диск под названием “Eat The Elephant” увидит свет 20 апреля на лейбле BMG.

В недавнем интервью для The Pulse Of Radio фронтмен рассказал, что каждый из участников TOOL относится с уважением к тому, что у других участников есть своя жизнь вне группы. "У каждого из нас есть дети, есть другие проекты, другие интересы”, - сказал он. – “Понимаете, это как брак, и по мере того, как ты становишься старше, нужно над ним работать. Твоя супруга меняется, и нужно работать над тем, чтобы сохранить брак, сохранить его позитивным, поддерживать общение, идти на компромиссы, проявлять уважение и все такое".

Инструменталисты TOOL работают над музыкой для нового альбома весь последний год, и барабанщик Дэнни Кэри (Danny Carey) недавно заявил, что диск может увидеть свет до конца 2018 года.

На текущий год у TOOL запланировано пока лишь одно живое выступление – 18 марта они будут хэдлайнерами фестиваля “Northern Invasion”, который пройдет в Сомерсете, штат Висконсин.

Roman P-V - 2018-03-07 10:53:40

eXTReMe Tracker