Басист VICTORY возродил свою старую группу FARGO

Архив новостей

Через 36 лет после выхода последнего альбома “F” (1982) культовая немецкая группа FARGO анонсировала новый студийный релиз. Диск под названием “Constellation” увидит свет 25 мая на лейбле Steamhammer/SPV и будет доступен на CD в диджипаке и на цветном виниле в разворотном конверте.

В текущий состав группы входят ее основатели Петер Ладвиг (Peter Ladwig, вокал, гитара) и Петер “Фарго-Петер” Норн (Peter "Fargo-Pedda" Knorn, бас). В двух песнях на альбоме сыграл оригинальный барабанщик Фрэнк Толле (Frank "Franky" Tolle). Дополняют текущий состав FARGO гитарист Арнд Шульц (Arndt Schulz, HARLIS, JANE) и барабанщик Николас Фритц (Nikolas Fritz, MOB RULES).

Реюниону FARGO предшествовал большой успех автобиографии Норна “Bis hierhin und so weiter, 20 Jahre Rock'N'Roll”, опубликованной летом 2016 года. С момента ее публикации преданные фэны FARGO забрасывали музыканта и менеджера группы просьбами возродить коллектив, который перестал существовать, когда в начале 80-х часть музыкантов FARGO создала группу VICTORY.

“Внезапно мне стало интересно, как FARGO зазвучали бы сегодня, если бы группа до сих пор существовала – или вернулась бы”, - так Норн объясняет, что сподвигло его на камбэк.

Для “ConstellationFARGO записали 12 классических рок-песен, среди которых первый сингл "Leave It", который увидит свет 23 марта. В тот же день в сети появится соответствующий видеоклип. Нет никаких сомнений в том, что исключительно удачно для FARGO сошлись не только звезды на обложке альбома.

Трек-лист “Constellation” выглядит следующим образом:

01. Step Back
02. Leave It
03. Mind Your Own Business
04. Loser's Blues
05. Buzz Buzz
06. Cross To Bear
07. Don't Talk
08. Southern Breeze
09. Boozy Vivienne
10. What's Wrong
11. Goddess Of Destiny
12. Goodnight

FARGO
были основаны Норном и Ладвигом в 1973 году. Группа быстро привлекла внимание фэнов и уже через несколько лет подписана контракт с лейблом. Некоторое время в состав FARGO входил гитарист Маттиас Ябс (Matthias Jabs), который в 1978 году присоединился к SCORPIONS и прославился на весь мир. Но FARGO также пользовались популярностью в разных странах. В 1979 году они выпустили дебютный альбом, а затем еще три, причем все эти диски издал крупный лейбл EMI. Группа объехала с концертами всю Европу, выступая, в частности, с AC/DC, MOTHERS FINEST и THE SMALL FACES, а также регулярно появлялась на телеэкранах. Концерты FARGO были очень зрелищными (в частности, Норн делал сальто головой вперед), и в январе 1981 года журнал “Bravo”, крупнейший подростковый журнал Европы того времени, даже посвятил басисту две целых страницы.

Затем наступило время перемен, и в 1984 году на руинах FARGO возникла хард-рок-группа VICTORY, которая успешно продолжила карьеру своей предшественницы.

Roman P-V - 2018-03-14 12:20:30

eXTReMe Tracker