Лидер GHOST спел в новой песне CANDLEMASS

Архив новостей | English version

Лидер GHOST Тобиас Форге (Tobias Forge) принял участие в записи эксклюзивной 10-дюймовой версии "House Of Doom", новой песни легендарных шведских дум-металлистов CANDLEMASS. Данная песня является саундтреком к одноименной компьютерной игре, в разработке которой принимала участие группа.

Форге можно будет услышать в 9,5-минутной версии "House Of Doom", которая будет издана на 10-дюймовом виниле. Послушать 6,5-минутную версию песни можно уже сейчас в видеоролике с текстом по этой ссылке.

Санудтрек к "House Of Doom", в который входят заглавный трек и еще три песни, будет издан 25 мая на лейбле Napalm. Также стало известно, что осенью CANDLEMASS выпустят полноформатный альбом, хотя ранее обещали больше не выпускать альбомов.

Форге в образе Папы Эмеритуса-третьего (Papa Emeritus III) ранее выходил на сцену вместе с CANDLEMASS в июле 2016 года на “Gefle Metal Festival” в шведском городе Йевле. Они вместе исполнили классический номер CANDLEMASS "Well Of Souls". Любительскую видеозапись данного выступления можно посмотреть здесь.

Вокалист CANDLEMASS Матс Левен (Mats Levén) рассказал о "House Of Doom": "CANDLEMASS с гордостью представляют миру четыре новых песни в виде EP 'House Of Doom'! Заглавный трек вдохновлен игрой 'House Of Doom' компании Hyperfrost. Мы также очень счастливы, что наш лейбл Napalm на нашей стороне во всех начинаниях. 2018 год будет большим годом для CANDLEMASS!"

"House Of Doom" представляет собой виртуальный игровой автомат с пятью барабанами и 10 фиксированными линиями. Создатели игры обещают изменчивость хода игры и большую вероятность выигрыша. Игрока ждут используются “дикие” символы, бесплатные игры и бонусные “разбросанные” символы (“черепа”). Если вам в нужный момент выпадет три черепа, то вы получите доступ к бонусной игре “Skulls Of Abyss”, в которой можно выиграть тайные призы …

Саундтрек "House Of Doom" был сочинен Эдлингом, спродюсирован Маркусом Йиделлом (Marcus Jidell) и смикширован Дэвидом Кастильо (David Castillo), а мастеринг сделал Маор Аппелбаум (Maor Appelbaum).

Осенью прошлого года Эдлинг рассказал, что работает над новой песней CANDLEMASS, которая будет " частью чего-то большего, чего-то по-настоящему крутого, с чем у CANDLEMASS начнется новое приключение”. “Это будет очень интересно, и для меня как автора песен это новый вызов", - сказал он.

Последним релизом CANDLEMASS является EP "Death Thy Lover", который увидел свет в 2016 году и был приурочен к 30-летию CANDLEMASS. Этот EP из четырех треков стал первой работой группы с вокалистом Матсом Левеном, известным по сотрудничеству с THERION и Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen).

Roman P-V - 2018-05-11 10:06:08

eXTReMe Tracker