Новая песня Дэвида Гилмора прозвучит в аудиокниге его жены

Архив новостей

Английская писательница Полли Сэмсон (Polly Samson) и ее муж гитарист и вокалист Дэвид Гилмор (David Gilmour) из PINK FLOYD – совместно подготовили к выходу аудиокнигу Сэмсон “A Theatre For Dreamers” (дата выхода – 25 июня, издательство W.F. Howes). В этой книге состоится премьера песни Гилмора "Yes I Have Ghosts", которая выйдет отдельным синглом только неделю спустя.

Источником вдохновения для новой песни Гилмора – первой за пять лет – послужил один из персонажей романа, а Сэмсон выступила ее соавтором. Помимо этого сингла, на всем протяжении аудиокниги будет звучать авторская музыка Гилмора.

Сэмсон заявила: “Мы не планировать работать вместе над аудиокнигой, но вследствие самоизоляции мне пришлось начитывать ее самой, и я благодарна Дэвиду за то, что он занял место продюсера. Мы захотели исследовать творческие возможности такого формата и сделать нечто новое, свежее и инновационное. Благодаря сотрудничеству с Дэвиду, что я делала уже много раз за последние 30 лет в песнях для PINK FLOYD и его сольных альбомов, нам удалось совместить миры литературы и музыки, чтобы слушатель получил больший опыт, и чтобы установить связь с публикой таким образом, какой, насколько мне известно, еще никто раньше не практиковал. Надеюсь, что аудиокнига, записанная в нашей домашней студии, будет принята с той же теплотой и позитивом, как и печатная версия, и что слушателям понравятся плоды нашего творческого союза”.

Гилмор прокомментировал: “Живой и поэтический язык книг Полли в сочетании с ее совершенно естественным голосом рассказчицы сделали совместную работу над аудио-версией ‘A Theatre For Dreamers’ фантастическим и благодатным опытом. Формат аудиокниги несет в себе такой большой неиспользованный потенциал, и я удивлен, что до сих пор так мало музыкантов сотрудничало с писателями, рассказчиками и продюсерами аудиокниг. Два эти мира пересекаются без каких-либо конфликтов, и музыка может по-настоящему помочь воплотить аудио-книгу в жизнь новым и неожиданным образом. Нам также повезло, что вместе с нами в самоизоляции была наша дочь Ромэни (Romany), которая привнесла арфу и дополнительный вокал. Я очень доволен и горд тем, как слова Полли и моя музыка переплетаются в этой аудио-версии’ A Theatre For Dreamers’”.

Действие “A Theatre For Dreamers” происходит на идиллическом греческом острове Гидра в 1960 году. В книге описываются туманные, высушенные солнцем дни богемного сообщества иностранных поэтов, художников и музыкантов. Ими правят король и королева – писатели Чэйрмен Клифт и Джордж Джонстон. Это уже пятая работа Сэмсон в жанре беллетристики.

Доминик Уайт, директор по издательскому делу и продажам W.F. Howes, заявил: “’A Theatre For Dreamers’ – это настоящее новшество в области аудиокниг. Впервые в этой индустрии литературный титан и музыкальный гений объединились для того, чтобы раздвинуть творческие границы того, что возможно в аудио-формате. Мы в восторге от того, что работаем с Полли и Дэвидом над претворением их творческого видения в реальность”.

Roman P-V - 2020-06-16 12:33:36

eXTReMe Tracker