VICIOUS RUMORS выпустят альбом 'Celebration Decay' в августе

Архив новостей

Ветераны калифорнийского хэви-метала VICIOUS RUMORS выпустят новый альбом "Celebration Decay" 21 августа на лейбле SPV/Steamhammer. Официальный видеоролик с текстом на первый сингл с диска, называющийся "Death Eternal", можно посмотреть здесь.

У каждого нового альбома есть своя история, и у последней записи VICIOUS RUMORS она достаточно необычна. Изначально группа планировала дать всего 20 концертов, чтобы отпраздновать 30-летие своего классического альбома "Digital Dictator" (1988). "В ответ мы получили столько энтузиазма, что 20 концертов превратились в потрясающие 108", - вспоминает лидер и гитарист VICIOUS RUMORS Джефф Торп (Geoff Thorpe), до сих пор пребывая в восторге. - "Мы такого совершенно не ожидали. Кончено, это смешало нам изначальные планы на текущий альбом".

Но пусть релиз немного задержался, в конечном счете, мало каким другим релизам VICIOUS RUMORS пошел настолько на пользу предшествовавший им тур. Торп отмечает: "С одной стороны, новый студийный состав VICIOUS RUMORS получил возможность по-настоящему сыграться на длинных гастролей, и это одна из причин, почему 'Celebration Decay' звучит столь же динамично и ярко, как лучшие записи за нашу карьеру. С другой, благодаря выступлениям с программой 'Digital Dictator' мы снова и снова контактировали с нашими ранними источниками вдохновения. Оба фактора вместе взятые привели к тому, что альбом звучит как типичные VICIOUS RUMORS и сочатся энергией и напором. Должен признать, что я чрезвычайно горд".

Очевидно, что на 42-м году существования группы Торп до сих пор полон пыла и творческого энтузиазма. "Celebration Decay" – это своего рода лучшее из обоих миров, считает он. "Здесь есть классические для VICIOUS RUMORS номера, такие как 'Pulse Of The Dead', 'Arrival Of Desolation', 'Death Eternal' и 'Collision Course Disaster'. Но есть и песня 'Darkness Devine' с совершенно необычной для нас структурой".

Вместе с Торпом и постоянным барабанщиком Ларри Хоу (Larry Howe) существенный вклад в запись "Celebration Decay" внесли два новых открытия – вокалист Ник Кортни (Nick Courtney) и гитарист Гуннар Дегри (Gunnar Dügrey), с честью прошедшие крещение огнем на гастролях с программой "Digital Dictator".

Торп говорит: "Ник превосходно пел на концертах и был тепло принят фэнами. Гуннар – настоящий виртуоз. Я взял его в состав, когда ему было 18 лет, и он только что закончил школу. Сегодня ему 21, и он уже музыкант мирового класса. Теперь у VICIOUS RUMORS гитарный дуэт, достойный времен легендарного Марка МакГи (Mark McGee). Разумеется, в этом контексте Грег Кристиан (Greg Christian, TESTAMENT, TRAUMA) был специальным гостем. Грег – давний друг, работать с ним было удовольствием. Он внес весомый вклад в громоподобное звучание ритм-секции вместе с Ларри". Также заслуживает упоминания гитарист Коди Грин (Cody Green), записавший два запоминающихся соло в "Long Way Home" и Any Last Words". На гастролях Грин помогал группе на басу.

Торп говорит: "Коди всегда будет членом семьи VICIOUS RUMORS. Но на гастролях в поддержку 'Celebration Decay' место басиста займет Робин Утбулт (Robin Utbult) из Швеции".

"Celebration Decay" записывался и сводился с ноября 2019 по февраль 2020 года в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко Торпом и Хуаном Уртегой (Juan Urteaga).

"Ни над каким другим релизом VICIOUS RUMORS я не работал так же много, как над 'Celebration Decay’", - говорит Торп. - "В конце концов, когда у тебя появляется возможность выпустить новый альбом, нужно сделать все, на что ты способен. Разумеется, я поступал так же на всех других релизах VICIOUS RUMORS, но с такой идеально смазанной машиной, как наш текущий состав, это было еще более кайфово, чем обычно".

Трек-лист “Celebration Decay” выглядит следующим образом:

01. Celebration Decay
02. Pulse Of The Dead
03. Arrival Of Desolation
04. Any Last Words
05. Asylum Of Blood
06. Darkness Divine
07. Long Way Home
08. Cold Blooded
09.
Death Eternal
10. Collision Course Disaster
11. Masquerade Of Good Intentions

Roman P-V - 2020-07-06 19:37:50

eXTReMe Tracker