Подробности об альбоме SOULFLY 'Ritual'

Архив новостей

SOULFLY выпустят 11-й студийный альбом "Ritual" 19 октября на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Диск, который последует за "Archangel" (2015), был спродюсирован и записан Джошем Уилбуром (Josh Wilbur, KILLER BE KILLED, LAMB OF GOD, GOJIRA), он же выполнил сведение материала. Обложку оформил Элиран Кантор (Eliran Kantor), известный по сотрудничеству с TESTAMENT, ICED EARTH, SODOM и др. Дополнительные иллюстрации для буклета нарисовал Марсело Васко (Marcelo Vasco), ранее оформлявший работы SLAYER, HATEBREED, KREATOR и т.д. В записи альбома приняло участие множество гостей, среди которых Рэнди Блайт (Randy Blythe) из LAMB OF GOD и Росс Долан (Ross Dolan) из IMMOLATION.

Первый сингл с диска, "Evil Empowered", доступен для прослушивания по этой ссылке.

Комментирует вокалист и гитарист Макс Кавалера (Max Cavalera): "Я в полном восторге от того, что снова работаю с двумя художниками из числа моих самых любимых – Элираном Кантором и Марсело Васко!

Обложка 'Ritual' очень мистическая и прекрасно передает атмосферу альбома. Здесь мы всерьез пытались воссоздать грув ранних SOULFLY, а также воплотить мою любовь к тяжелому, скоростному материалу, такому как дэт-метал, блэк-метал и кое-что из хардкора.

Работать с Джошем Уилбуром – теперь в рамках SOULFLY – было потрясающе. Он наш большой поклонник, и он многое привнес в альбом. Я боролся за быстрые песни, а он всегда подталкивал меня к тому, чтобы добавить побольше грува. Думаю, в конечном итоге, мы создали реально классную подборку песен, охватывающих значительную часть стилей, к которым я обращался за время своей карьеры. Да начнется Ритуал!"

Уилбур добавил: "До того, как я записал хоть один альбом, когда я был еще подростком, Макс выпустил святую (для меня) троицу альбомов - 'Chaos A.D.', 'Roots' и 'Soulfly'. Я хотел сделать альбом, в котором бы воплотилось то, что я любил в тех дисках в юности! Те альбомы вдохновили меня и познакомили меня с хэви-металом. А сейчас мне дали возможность сделать альбом, который я хотел бы услышать как фэн! Так что я расставил микрофоны, записан несколько риффов, мы постучали по оцинкованному металлу, рототомам, джембе и всему, что попалось под руку, после чего я сказал Максу: 'BRING DA SHIT'!"

Трек-лист "Ritual" выглядит следующим образом:

01. Ritual
02. Dead Behind The Eyes (
при участии Рэнди Блайта)
03. The Summoning
04. Evil Empowered
05. Under Rapture (
при участии Росса Долана)
06. Demonized
07. Blood On The Street
08.
Bite The Bullet
09. Feedback!
10. Soulfly XI

Roman P-V - 2018-08-15 08:39:16

eXTReMe Tracker