Человек, выдававший себя за Дэвида Ли Рота, арестован в Канаде за развращение несовершеннолетних

Архив новостей | English version

Как сообщает издание Agassiz-Harrison Observer, прокуратура канадской провинции Британская Колумбия предъявила обвинения в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних девочек Дэвиду Кунц-Энджелу (David Kuntz-Angel), известному как двойник вокалиста VAN HALEN Дэвида Ли Рота (David Lee Roth). 52-летний Кунц-Энджел был в розыске с осени 2017 года и попался, судя по всему, именно на своей одержимости тем, чтобы выдавать себя за Рота.

В ходе судебных слушаний, на которых рассматривалось прошение адвокатов защиты отпустить Кунц-Энджела под залог, государственный обвинитель Сандра Ди Курзио (Sandra Di Curzio) рассказала о том, как обвиняемый заходил в магазины Long & McQuade в городах Чиллиуэк и Эбботсфорд и говорил сотрудникам, что он -  Дэвид Ли Рот. Она отметила, что даже он сам признавался, что использовал 19 псевдонимов.

Его история в этой связи хорошо задокументирована. 10 лет назад о двойнике Ли Рота написал целый ряд крупных газет в провинции Онтарио, включая “Toronto Sun”, “Globe And Mail” и “Brantford Expositor”.

Сейчас Кунц-Энджелу предъявлены обвинения по ряду случаев, когда он якобы склонял несовершеннолетних девушек к сексуальным актам, таким как прикосновение, и сам прикасался к ним. Преступления, в которых обвиняется Кунц-Энджелл, якобы происходили в Британской Колумбии на протяжении 10 лет, с 2006 по 2016 годы.

Возражая против освобождения под залог, Ди Курзио также ссылалась на то, что обвиняемый, по сути, не имеет места жительства, и что в прошлый раз он намеренно нарушил условия освобождения, солгав о том, где он будет пребывать в ожидании суда. В итоге суд принял решение оставить Кунц-Энджелла под арестом. Суд над ним состоится в мае.

Roman P-V - 2018-01-24 11:47:21

eXTReMe Tracker