Басист VAN HALEN закончил работу над сольным альбомом

Архив новостей

Басист VAN HALEN Вольфганг Ван Хален завершил работу над дебютным сольным альбомом. Сведением диска занимался Майкл “Элвис” Баскетт (Michael "Elvis" Baskette), который ранее работал с ALTER BRIDGE, Слэшем (Slash) и SEVENDUST.

Баскетт написал в соцсетях: "Нет слов, чтобы описать чувство возбуждения и свершения, которое я испытал, закончив сведение последнего трека поразительного альбома мега-талантливого @wolfvanhalen. Он такой великолепный, и я чрезвычайно горжусь им на всех уровнях. Давно было пора его выпустить, но ожидание не будет напрасным! Горжусь тобойлюблю тебя, @wolfvanhalen".

В прошлом году на сайте Van Halen News Desk появилась информация, что сын Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) сам записал для своего диска все партии барабанов, баса, гитары и клавишных, а также спел во всех песнях. Представители сайта напрямую общались с парой человек, которые слышали фрагменты грядущего альбома и сказали, что они от них "в полном восторге".

Вольфганг публикует фотографии и видеоролики из студии в своем аккаунте в Instagram с начала 2015 года.

В интервью для The Pulse Of Radio музыкант рассказал, что его способность играть на разных инструментах обеспечила ему полную свободу в реализации того, что он хочет. "По моим ощущениям, конец здесь не предрешен", - сказал он. - "Поскольку я умею играть на барабанах, басу, гитаре и в некотором роде петь, я могу делать совершенно все, что захочется. Мне всегда нравилась история Дэйва Грола (Dave Grohl) о том, как он основал FOO FIGHTERS — он просто записал демо-версию всего альбома самостоятельно".

Отец Вольфганга 2015 году описал его проект как "нечто среднее между AC/DC, VAN HALEN и агрессивным попом". Он добавил: "Там всего по чуть-чуть и напор, как у товарного поезда. Я ничего подобного раньше не слышал. Это такая мощь, что я даже ревную".

Официальной информации о том, когда альбом увидит свет, до сих пор не поступало.

Вольфганг впервые выступал живьем с VAN HALEN в мировом туре 2007-2008 годов, для которого в группу вернулся ее первый вокалист Дэвид Ли Рот (David Lee Roth). Его дебютной студийной работой с группой в студии стал альбом 2012 года "A Different Kind Of Truth".

Вольфганг также гастролировал в составе сольной группы гитариста ALTER BRIDGE Марка Тремонти (Mark Tremonti). Кроме того, он записал бас для второго альбома TREMONTI.

Roman P-V - 2018-07-06 12:12:36

eXTReMe Tracker