Два первых альбома GRAVE DIGGER переиздаются с бонус-треками

Архив новостей | English version

Возрожденный лейбл Noise, ныне входящий в состав корпорации BMG, подготовил подарочные расширенные переиздания двух первых альбомов немецких хэви-металлистов GRAVE DIGGER. Альбомы “Heavy Metal Breakdown” (1984) и “Witch Hunter” (1985) прошли ремастеринг и были дополнены бонус-треками, взятыми с давно не допечатывающихся макси-синглов. В буклетах переизданий представлены комментарии основателей группы – вокалиста Криса Болтендаля (Chris Boltendahl) и гитариста Петера Массона (Peter Masson), тексты всех песен, ранее не публиковавшиеся фотографии и картинки. Оба альбома снова будут доступны на CD и виниле с 25 мая.

GRAVE DIGGER, основанные в 1980 году в Кельне, были на переднем крае немецкого хэви-металлического движения, вихрем распространившегося по всему свету в начале 80-х. GRAVE DIGGER выпустили два демо – одно в 1982 году, а второе, “Born Again” – в 1983-м, и на них обратила внимание фирма Noise, которая включила два трека группы в знаменитый сборник “Rock From Hell” (1984), куда также входили треки ее будущих коллег по лейблу RUNNING WILD и S.A.D.O.

Позднее в том же 1984 году GRAVE DIGGER выпустили на Noise Records свой краеугольный дебютный альбом “Heavy Metal Breakdown”, который был с восторгом принят как прессой, так и фэнами. Год спустя за ним последовал “Witch Hunter”, который вознес группу на еще большую высоту на мировой металлической сцене.

GRAVE DIGGER также издали на Noise Records третий альбом “War Games” (1986), после которого лейбл отправил их в тур с другими своими подопечными - HELLOWEEN и CELTIC FROST. Далее наступили смутные времена – в 1987 году группа резко сменила направление на более коммерческое на альбоме “Stronger Than Ever”, также сократив свое название до DIGGER. Однако альбом был принят плохо, и полгода спустя коллектив распался.

Тем не менее, его история на этом не закончилась. В 1991 году Болтендаль возродил GRAVE DIGGER, в 1993-м вышел их камбэк-альбом “The Reaper”, и группа успешно существует и по сей день. “Healed By Metal”, 18-й полноформатный альбом GRAVE DIGGER, вышел на лейбле Napalm в 2017 году.

Переиздание “Heavy Metal Breakdown” будет доступно на CD в диджипаке и на двойном красном виниле в разворотном конверте. Оба варианта дополнены бонус-треками с EPShoot Her Down” и вышеупомянутого сборника “Rock From Hell”. Комментарии для буклета написал Болтендаль. Альбом не переиздавался на CD с 2007 года, а на виниле – с 1987 года!

Трек-лист подарочного переиздания “Heavy Metal Breakdown” выглядит следующим образом:

01. Headbanging Man
02. Heavy Metal Breakdown
03. Back From The War
04. Yesterday
05. We Wanna Rock You
06. Legion Of The Lost
07. Tyrant
08. 2000 Lightyears From Home (THE ROLLING STONES cover)
09. Heart Attack

Бонус-треки:
10. Shoot Her Down!
11. We Wanna Rock You (Mega Mix)
12. Storming The Brain
13. Violence
14. 2000 Lightyears From Home (Alternative Version)

Переиздание “Witch Hunter” будет доступно на CD в диджипаке и на одинарном золотом виниле. CD дополнен тремя бонус-треками, в то время как винил имеет изначальный трек-лист. Комментарии для буклета написан Массон. Альбом не переиздавался на виниле с 1987 года .

Трек-лист подарочного переиздания “Witch Hunter” выглядит следующим образом:

01. Witch Hunter
02. Night Drifter
03. Get Ready For Power
04. Love Is A Game
05. Get Away
06. Fight For Freedom
07. School’s Out
(ALICE COOPER cover)
08. Friends Of Mine
09. Here I Stand

Бонус-треки на CD:
10. Don’t Kill The Children
11. Tears Of Blood
12. Shine On

Roman P-V - 2018-05-21 12:23:18

eXTReMe Tracker