Гитара, картины и ‘золотые’ диски Ронни Джеймса Дио выставлены на аукцион

Архив новостей | English version

Компания Julien's Auctions отдаст дань уважения одному из самых влиятельных хэви-металлических музыкантов и праотцов тяжелой музыки устройством аукциона "Property From The Estate Of Ronnie James Dio", который пройдет вживую в нью-йоркском “The Hard Rock Café” 14 сентября и онлайн на сайте JuliensLive.com 14 и 15 сентября.

На продажу будут выставлены предметы, связанные с карьерой легендарного вокалиста в RAINBOW, BLACK SABBATH и DIO. Среди наиболее интересных вещей - оригиналы картин, использовавшихся на обложках его альбомов, в частности, акриловое полотно Барри Джексона, размещенное на обложке альбома DIO 1984 года "The Last In Line" (ориентировочная цена -  $20 000 - $30 000), а также широкий выбор одежды - его джинсы с луной и звездами, которые Ронни активно носил на концертах RAINBOW (ориентировочная цена - $2000 - $4000), сделанный на заказ замшевый жилет с полами и щитками, в котором Дио можно было увидеть на сцене и на промо-фотографиях в ходе тура, посвященного альбому 1985 года "Sacred Heart" (ориентировочная цена - $2000 - $4000), личная велюровая мантия с капюшоном, которая регулярно носилась за кулисами в ходе тура BLACK SABBATH в поддержку альбома 1981 года "Mob Rules" (ориентировочная цена - $1000 - $2000), плюс личный ящик-гардероб на колесиках (ориентировочная цена - $800 - $1200).

Желающие также смогут приобрести в свою коллекцию элементы сценических декораций, относящиеся к числу самых амбициозных и зрелищных в истории рока – огромный аниматронный сфинск на постаменте, фигурировавший на сцене в ходе тура в поддержку "The Last In Line" (ориентировочная цена - $2000 - $4000) и огромную аниматронную голову дракона из тура в поддержку "Sacred Heart" (ориентировочная цена - $3000 - $5000). Кроме того, на продажу выставлены студийные и концертные инструменты и оборудование рокера, в частности, сделанная на заказ гитара Charvel с единственным в своем роде оформлением с нарисованным волшебником (ориентировочная цена - $3000 - $5000). Наконец, коллекционеров должны привлечь "золотой" диск, врученный в 1978 году за продажи альбома RAINBOW "Rising" в Австралии (ориентировочная цена - $600–$800), и "золотой" диск 1978 года за продажи альбома RAINBOW "On Stage" (ориентировочная цена - $600 - $800). И это далеко не полный список.

"Я рада, что обширная коллекция предметов, связанных с Ронни, достанется его фэнам, музеям и коллекционерам всего мира, которые выставят их на наше общее обозрение и для нашего общего наслаждения", - гласит заявление вдовы Дио, Венди (Wendy). - "Эти предметы имеют для меня совершенно особенное значение, но я признаю историческую значимость всего связанного с Ронни, и он сам хотел бы, чтобы его фэны владели, наслаждались и видели эти вещи на протяжении многих лет".

Даррен Джульен (Darren Julien), генеральный директор и президент Julien's Auctions, заявил: "Дио стоит превыше всех рок-легенд нашего времени. Это настоящий герой хэви-метала, чей голос, стиль и личность оказали такое влияние на хэви-метал и героев музыки наших дней, которое не сравнится ни с кем.

Julien's Auctions отдают дань уважения наследию Дио этой колоссальной коллекцией его артефактов, и этот аукцион однозначно станет самым ярким хэви-металлическим аукционом сезона".

Roman P-V - 2018-07-23 11:19:47

eXTReMe Tracker