Книга о начале карьеры Джона Андерсона (YES) выйдет в декабре

Архив новостей

Вокалист Джон Андерсон (Jon Anderson), наиболее известный по сотрудничеству с легендарными британскими арт-рокерами YES, стал предметом исследований в новой книге писателя Дэвида Уоткинсона (David Watkinson), в котором рассказывается о периоде его карьеры, предшествовавшем YES, когда он пел в группе THE WARRIORS. Книга под названием “Jon Anderson And The Warriors: The Road To Yes” увидит свет в издательстве Sonicbond 13 декабря и будет продаваться в розницу за 25 фунтов стерлингов.

Все мы знаем Джона Андерсона как голос прогрессив-рока и YES, но исток его движущей силы – это история, которая пока по большей части не рассказана", - заявил Уоткинсон в интервью для журнала “Prog”. - "Возбуждение, которое я испытал, найдя новую историю, музыку и сюжеты, связанные с ними, было ключевым для этого колоссального проекта. То время было важным и креативным для Джона, и оно, по его собственному признанию, помогло ему в дальнейшем создавать музыку YES. Я счастлив, что у меня наконец-то есть возможность поделиться этими знаниями и визуальными материалами с фэнами. Надеюсь, всем понравится!"

Изначально книга будет доступна только в твердом переплете (тираж ограничен 250 экземплярами, цена – 25 фунтов). Каждый экземпляр имеет порядковый номер и автограф Дэвида Уоткинсона, и купить их можно будет только через сеть дистрибуции Burning Shed. Книга имеет 224 страницы и включает более 200 фотографий, большинство из которых никто не видел больше 50 лет. Издание в бумажном переплете будет выпущено 27 марта 2020 года в Европе и 26 июня 2020 года в США. Оно будет продаваться по всем обычным каналам и в виде электронной книги.

К выходу европейской версии издания в бумажном переплете приурочено появление EP “Jon Anderson and The Warriors - The Lost Demos”. Он будет отпечатан строго ограниченным тиражом как на черных, так и на цветных семидюймовых пластинках и содержать семь треков, записанных в 1964-1967 годах. Помимо Джона, в них можно услышать еще одного известного музыканта – барабанщика Яна Уоллеса (Ian Wallace), который впоследствии попал в KING CRIMSON. Релиз выйдет на лейбле Plane Groovy, который является дочерней компанией Burning Shed. Часть представленных на нем треков прошла мастеринг в студии Abbey Road под руководством Уоткинсона.

Roman P-V - 2019-11-22 10:38:20

eXTReMe Tracker