Лидер PENTAGRAM приговорен к 18 месяцам тюрьмы за грубое обращение с пожилым человеком

Архив новостей | English version

Фронтмен легендарных американских дум-металлистов PENTAGRAM Бобби Либлинг (Bobby Liebling) приговорен к 18 месяцем тюрьмы. 63-летний музыкант был арестован в начале этого года и не признал себя виновным в физическом насилии первой степени, однако признал вину в плохом обращении и невыполнении обязанностей в отношении беспомощного взрослого, находящегося у него на попечении. Судя по всему, этим взрослым является мать Либлинга.

Согласно судебным документам, по выходе из тюрьмы Либлингу предстоят еще три года под надзором полиции.

Басист PENTAGRAM Грег Терли (Greg Turley) опубликовал заявление, в котором описал ситуацию и осудил действия вокалиста. По его словам 2015-2016 годы были самыми насыщенными в истории группы, но он чувствовал, что “что-то подходит к концу”.

Терли добавил: “Я просто не знал, что именно. Справляться с Бобби и его возвращающимися демонами становилось все труднее. Та же история случалась и раньше, я знаю. Честно говоря, я думал, что Бобби умрет перед очередным концертом. Однако оказалось, что он не умер, а просто слетел с катушек и напал на свою маму.

На мой взгляд, это почти что самое худшее, что может сделать человек. Напасть на единственного человека, который всегда принимает за тебя удар? Просто ужасно.

Сейчас он сидит в тюрьме. Похоже, он проведет там 18 месяцев – это достаточно долго для того, чтобы поразмыслить над неправильными решениями и плохими привычками”.

В 2017 году группа давала концерты без Либлинга, что, по словам Терли, было легким решением”. И хотя он признает, что не знает, чего ждать в будущем, он заявляет, что PENTAGRAM – это нечто большее, чем один участник.

“Утверждение о том, что ‘Бобби и есть PENTAGRAM’, ставит меня в тупик”, - говорит Терли. – “За ним стоит и всегда стояла отличная команда, которая двигала процесс вперед. Если вы думали, что этим кораблем рулит Бобби - извините, что разочаровал вас”.

Мне повезло быть постоянным членом группы в последние восемь лет и время от времени участвовать в ней с 1993 года. У нас по-прежнему остается внутреннее побуждение двигаться вперед и нести музыку всем, кто готов слушать.

Я был бы счастлив видеть Бобби в центре сцены больше, чем вы можете себе представить, но он сам себя оттуда убрал своими действиями и ошибками.

Я посещаю его и регулярно контактирую с ними, и он, похоже, понимает, что ‘натворил дел’. Сейчас у него есть время, чтобы выгнать своих демонов и попытаться все наладить.

Что нас ждет дальше? Я рассчитываю двигаться вперед”.

Последний альбом PENTAGRAM Curious Volume” вышел в 2015 году на лейбле Peaceville.

Roman P-V - 2017-10-26 12:15:16

eXTReMe Tracker