Экс-участники аккомпанирующего состава Кена Хенсли подписались на лейбл Sliptrick

Архив новостей

Норвежско-итальянская хард-рок-группа WONDERWORLD, полностью состоящая из участников аккомпанирующего состава Кена Хенсли (Ken Hensley, ex-URIAH HEEP), выпустила третий альбом “Wonderworld III” 19 июня на лейбле Sliptrick.

WONDERWORLD – это классическое пауэр-трио, в котором играют вокалист и басист Роберто Тиранти (Roberto Tiranti, LABYRINTH, NEW TROLLS), гитарист Кен Ингверсен (Ken Ingwersen, STREET LEGAL) и барабанщик Том Фоссхейм (Tom Fossheim). Они впервые познакомились в марте 2013 года в испанском городе Аликанте, где все трое работали над альбомом бывшего клавишника URIAH HEEP Кена Хенсли (Ken Hensley) “Trouble”. Итальянец и двое норвежцев нашли общий язык за несколько часов - и в музыкальном, и в личном плане. Они увидели колоссальные возможности сотрудничества за пределами аккомпанирующего состава Хенсли, и дело пошло вперед легко и быстро.

В октябре 2017 года WONDERWORLD приступили к записи третьего альбома, который получил простое название “III” (по аналогии с предыдущими, которые назывались “I” и “II”). Хотя в альбоме чувствуется влияние LED ZEPPELIN, DEEP PURPLE, AC/DC и RUSH, у группы есть свой музыкальный стиль, основанный на сочетании классики и современности.

Основные дорожки для альбома записывались живьем, а поверх них накладывались только вокал, некоторые соло и немного клавишных. Для группы было важно сохранить живую атмосферу, присущую всем их альбомам, потому что вся суть WONDERWORLD заключается в энергетике трех парней, играющих в одной комнате и кайфующих от своего звука и эмоций.

Все песни на “III” сочинили Тиранти и Ингверсен; последний также занимался продюсированием и сведением материала. Большинство песен было записан в студии Lionheart в Осло (Норвегия) со звукоинженером Ойвиндом Ларсеном (Øyvind Larsen) всего за несколько дней. Мастеринг сделал Бьерн Энгелманн (Björn Engelmann) в стокгольмской студии Cutting Room. Ранее Бьерн сотрудничал со многими мировыми звездами, такими как RAMMSTEIN и MESHUGGAH. Специальным гостем альбома является Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio, HARDLINE, JORN), сыгравший на клавишных и органе “Hammond”. Тиранти, Ингверсен и Фоссхейм записали в составе KEN HENSLEY & LIVE FIRE два студийных альбома – “Faster” (2011) и “Trouble” (2013). Затем проект был распущен, и Кен некоторое время играл с британскими музыкантами. Однако на концертах Кена в Москве в апреле этого года LIVE FIRE снова собрались в оригинальном составе.

Roman P-V - 2018-04-05 21:02:39

eXTReMe Tracker