NERVOSA приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Бразильское женское трэш-металлическое трио NERVOSA - Фернанда Лира (Fernanda Lira, вокал, бас), Прика Амарал (Prika Amaral, гитара, бэк-вокал), Луана Даметто (Luana Dametto, барабаны) - приступило к записи третьего полноформатного альбома.

Для записи группа выбрала уже известную студию Family Mob, где работали как легендарные бразильские артисты RATOS DE PORÃO и Андреас Киссер (Andreas Kisser) из SEPULTURA, так и иностранные группы, например, COLDPLAY. Среди других музыкантов с громкими именами, которые посещали эту студию в ходе недавних гастролей по Бразилии - Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), KING DIAMOND и DEATH TO ALL.

Записью
и продюсированием нового материала NERVOSA занимается аргентинец Мартин Фурия (Martin Furia), который работал с группой в качестве звукоинженера в некоторых европейских турах. Он также настраивал концертный звук для DESTRUCTION и FLOTSAM AND JETSAM и продюсировал студийные работы EVIL INVADERS и SISTERS OF SUFFOCATION.

"Я очень рад записывать этих девушек, которых я знаю уже несколько лет. Я хочу запечатлеть всю энергетику и агрессию их живых выступлений в этом студийном альбоме!"

Подробности о грядущем диске станут известны в ближайшие недели.

Предыдущий альбом NERVOSA ”Agony” увидел свет 3 июня 2016 года на лейбле Napalm. Барабаны для альбома были записаны в знаменитой студии The Foundation, которая находится в городе Эшленд, штат Орегон, и принадлежит Сильвии Месси (Sylvia Massy), работавшей с EXODUS, RED HOT CHILI PEPPERS, SYSTEM OF A DOWN, TOOL и другими. Затем девушки направились  в город Дэвис, штат Калифорния, где были записаны все партии гитар, баса и вокала. Работа велась в студии Norcal с продюсером Бренданом Даффи (Brendan Duffey), который не только продюсировал популярных бразильских артистов, но и работал с такими музыкантами мирового масштаба как Билли Шиэн (Billy Sheehan), Тим “Риппер” Оуэнс (Tim “Ripper” Owens) и Майк Манджини (Mike Mangini). Сведение и мастеринг "Agony" сделал Энди Классен (Andy Classen), экс-гитарист немецких трэшеров HOLY MOSES и владелец собственной Studio One, где появлялись на свет работы BELPHEGOR, DESTRUCTION, DIE APOKALYPTISCHEN REITER и др.

Roman P-V - 2018-02-03 13:57:42

eXTReMe Tracker