Сестра Клиффа Бертона рассказала ранее не известные факты о нем в новом документальном фильме

Архив новостей

Компания BurStock Productions выпустила 90-минутный документальный фильм "The Salvation Kingdom", в котором рассказываются ранее не известные истории о жизни и смерти басиста METALLICA Клиффа Бертона (Cliff Burton). В качестве рассказчицы выступает старшая сестра Клиффа – Конни Бертон (Connie Burton).

Кем был Клифф Бертон? Каким он был ребенком? Были ли у него какие-то эксцентричные привычки? Кто на него повлиял? Каковы были его взгляды на бога, на духовный мир и на дьявола? Были бы METALLICA той же группой, если бы он к ней не присоединился?

Конни отвечает на эти и другие вопросы в фильме, который можно полностью посмотреть по этой ссылке.

Бертона пригласили в METALLICA в 1982 году после того, как группа увидела его выступление в составе TRAUMA. Басист не хотел переезжать в Лос-Анджелес, где тогда базировались METALLICA, поэтому они решили переехать в Сан-Франциско, чтобы он к ним присоединился.

Бертон записался на трех первых альбомах METALLICA — "Kill 'Em All", "Ride The Lightning" и "Master Of Puppets" — и выступил соавтором таких классических песен, как "Ride The Lightning", "For Whom The Bell Tolls", "Fade To Black", "Creeping Death" и "Master Of Puppets".

Его жизнь оборвалась в возрасте 24 лет в аварии гастрольного автобуса, которая произошла 27 сентября 1986 года в Швеции.

Первоначально Бертона заменил Джейсон Ньюстед (Jason Newsted), который оставался в группе до 2001 года. В 2003 году к METALLICA присоединился Роберт Трухильо (Robert Trujillo), играющий у них и по сей день.

10 февраля 2018 года в административном округе Аламеда отмечался День Клиффа Бертона. Покойному басисту METALLICA исполнилось бы в этот день 56 лет.

Roman P-V - 2018-05-08 09:20:57

eXTReMe Tracker