DREAM THEATER опубликовали обложку и трек-лист концертника 'Back To Budokan 2017'

Архив новостей

Продюсер и звукоинженер Ричард Чуки (Richard Chycki) опубликовал следующее сообщение в своем аккаунте на Instagram:

"Смикшировал концерт DREAM THEATER в 'Budokan', чтобы запечатлеть для истории тур 'Images, Words & Beyond'. Будет релиз, вау-вау".

Концерт, о котором идет речь, состоялся в зале "Budokan" в японской столице Токио 11 сентября в ходе тура "Images, Words & Beyond". В этом туре DREAM THEATER каждый вечер исполняли полностью свой прорывной альбом 1992 года "Images And Words".

Чуки также опубликовал название грядущего концертного альбома, его обложку и трек-лист, однако не сообщил ничего о том, когда он увидит свет. Ждите подробностей в ближайшее время.

Трек-лист "Back To Budokan 2017" выглядит следующим образом:

CD 1
01. Opening (The Colonel)
02. The Dark Eternal Night
03. The Bigger Picture
04. Hell's Kitchen
05. The Gift of Music
06. Our New World
07. Portrait of Tracy (John Myung solo)
08. As I Am
09. Breaking All Illusions

CD 2
01. Pull Me Under
02. Another Day
03. Take
the Time (длинное аутро с гитарным соло Джона Петруччи (John Petrucci)
04. Surrounded
05. Metropolis Pt. 1 (
с барабанным соло Майка Манджини (Mike Mangini))
06. Under a Glass Moon"
07. Wait for Sleep (
с длинным клавишным интро)
08. Learning to Live

CD 3
01. A Change of Seasons

Напомним, что первый "Live At Budokan" был выпущен DREAM THEATER в 2004 году на лейбле Atlantic. Это тройной CD, записанный в туре в поддержку альбома "Train Of Thought" (2003). Также существует его видео-версия, изданная отдельно в виде двойного DVD.

Что же касается дальнейших планов DREAM THEATER, то изначально группа собиралась выпустить неконцептуальный альбом в 2018 году, однако в недавнем интервью для известного журналиста Эдди Транка (Eddie Trunk) Джон Петруччи рассказал, что этот альбом, скорее всего, будет отложен до 2019 года. По словам Петруччи, его занятость в турах G3, в которых он будет выступать вместе с Джо Сатриани (Joe Satriani) и Ули Йоном Ротом (Uli Jon Roth), не оставляет ему никакого свободного времени до весны 2018 года.

"Верьте или не верьте, но эти два тура G3 займут меня целиком до весны следующего года, так что мы не сможем ни за что взяться до середины следующего года, а значит, релиз будет только через год после этого", - сказал он. - "Но мы уже знаем, в каком направлении мы хотим двигаться. И мы в предвкушении. Но, да, это будет еще не скоро.

По словам Петруччи, недавний тур с материалом альбома "Images And Words" вдохновил DREAM THEATER на возвращение к своим корням. "Думаю, возвращение к музыке той эпохи, которую мы играем сейчас, вернуло нас в то умонастроение, в котором мы были в начале 90-х, и позволило нам, скажемтак, восстановить связь с музыкальным стилем DREAM THEATER того периода. Так что было очень интересно обсуждать, как мы подойдет к следующему альбому и все такое", - сказал он.

Roman P-V - 2017-12-02 13:20:12

eXTReMe Tracker