Участники ROTTING CHRIST, NIGHTFALL и CHAOSTAR подписались на лейбл Agonia с проектом LUCIFER'S CHILD

Архив новостей

Греческие блэк-металлисты LUCIFER'S CHILD подписали контракт с польским лейблом Agonia. Группа, состоящая из участников ROTTING CHRIST, NIGHTFALL и CHAOSTAR, находится на последнем этапе записи второго альбома, который последует за “The Wiccan” (2015).

Музыка LUCIFER'S CHILD служит мостиком в мир атмосферного блэк-метала, а тексты - каналом духовного самовыражения в текстах. "Нашей целью было создать единство того и другого",- говорит один из основателей проекта, гитарист Георг Эммануэль (George Emmanuel), известный преимущественно по работе с ROTTING CHRIST и CHAOSTAR.

Вместе с басистом Статисом Ридисом (Stathis Ridis), басистом еще одной старой греческой метал-группы NIGHTFALL Георг основал LUCIFER'S CHILD в 2013 году. К ним практически сразу присоединился вокалист Мариос Дюпон (Marios Dupont, KARMA VIOLENS), а барабанщик Ник Велл (Nick Vell, CHAOSTAR) нашелся два года спустя.

Георг прокомментировал контракт с Agonia так: "Новый альбом LUCIFERS CHILD вызовет отклик у блэк-металлических орд посредством самого экстремального метал-лейбла Польши - Agonia Records. Мы намерены сделать этот релиз нашим самым мрачным и экстремальным!”

Дебютный альбом LUCIFER'S CHILD “The Wiccan” вышел на лейбле Dark Essence в 2015 году. Его саунд сравнивали с DISSECTION, NIFELHEIM, ROTTING CHRIST и BATHORY. За релизом последовало участие в нескольких фестивалях, включая норвежские “Inferno” и “Blastfest” и британский “Incineration”. Новый альбом группы в настоящее время записывается в Афинах, и его выход намечен на конец 2018 года.

Roman P-V - 2018-07-01 01:20:38

eXTReMe Tracker