Расширенный состав HELLOWEEN опубликовал сингл 'Pumpkins United' бесплатно

Архив новостей | English version

Расширенный состав немецких пауэр-металлистов HELLOWEEN, в который входят семеро музыкантов, включая экс-вокалиста Михаэля Киске (Michael Kiske), экс-гитариста Кая Хансена (Kai Hansen) и пятерых текущих участников, опубликовал видеоролик с тестом на новую песню "Pumpkins United". Данный трек также можно бесплатно скачать на официальном сайте группы. Сингл публикуется в преддверии одноименного тура группы.

Заявление на официальных ресурсах HELLOWEEN гласит: “Мировой тур ‘Pumpkins United' будет чистым великолепием! Новость о том, что Энди,Мичи, Кай, Вайки, Саша, Маркус и Дани впервые выйдут на сцену вместе произвела эффект разорвавшейся бомбы. Позвольте нам немного повыпендриваться, приведя несколько цифр. Билеты на многие даты этого супер-тура уже проданы – в Мехико его посмотрят более 10 тыс. человек, в Бразилии под него оторвутся 16 тысяч в Сан-Паулу, в Сантьяго свою явку подтвердили 9 тысяч, а в Штутгарте – 6 тысяч. Восемь тысяч ждут с нетерпением в Милане, и, наконец, полное смертоубийство будет твориться в Праге, где продано 12 тысяч билетов, и в Мадриде, где – хотите верьте, хотите нет – соберется 14 тысяч (!) тыквенноголовых. Неудивительно, что на обложках металлической прессы почти не находится места для других групп, а крупнейший в мире метал-журнал ‘Burrn!’ посвящает ‘Pumpkins United’ невероятную 41-страничную вкладку. Этот мировой тур будет незабываемым для всей группы т для более 100 тысяч маньяков HELLOWEEN по всей планете.

Как мы все знаем, HELLOWEEN вызывает привыкание – и ребята также ждут начала тура с нетерпением. И пока они слоняются по репетиционному залу, они делают еще одно сенсационное объявление: 'Объединенные Тыквы' не только готовятся к выходу на сцену, но и сочинили и записали эксклюзивную песню все вместе. В этом году Рождество и Новый Год наступают в октябре, потому что трек под соответствующим названием ‘Pumpkins United' совмещает в себе все, что сделало группу знаменитой и позволило ей стать первопроходцем своего поджанра: мощные гитарные риффы, трехчастные гитарные соло, ураган бас-бочек и мелодичные гимноподобные припевы, парящие над всем остальным, которые исполняют все трое вокалистов, когда-либо певших в группе! Так что этот трек несет в себе максимум чувства единства и исполняет мечту, на исполнение которой вряд ли кто-то надеялся”.

В интервью для испанского издания “Metal Journal” гитаристу Михаэлю Вайкату (Michael Weikath) задали вопрос о том, кто первый предложил идею тура "Pumpkins United". Он ответил: "Кай Хансен всегда об этом говорил – всегда. Но обычно мы с Маркусом (Markus Grosskopf, бас) отвергали эту идею, потому что у нас были разные менеджменты, разные графики. Все это нужно было обсуждать, и нужно было строить доверие. Для этого потребовалась куча разговоров, и, короче говоря, несколько лет спустя мы поехали в тур 'Hellish Rock' с GAMMA RAY и Каем Хансеном. В этом туре мы немного сблизились и выяснили, что у нас общего. А затем у меня состоялся тот разговор с Михаэлем Киске на одном французском фестивале. Как я постоянно рассказываю в разных интервью, у меня был стакан виски в одной руке, и я наливал себе еще и еще виски, а в другой руке у меня была сигарета, и еще одна во рту, потому что я немного нервничал из-за того, что снова встретил этого парня после стольких лет. Я всегда думал, что нужно ему позвонить, но так и не решился, потому что я думал, что его, возможно, это не обрадует, или у него не найдется времени. Ну, вот сочтет Вайки, что может позвонить Киске по телефону и сказать 'Привет, как дела?', а в ответ услышит: 'Ага, ну, я сейчас занят'. Поэтому я ему так никогда и не позвонил. А тут появилась эта возможность, и я сказал ему: 'Не злись. Ты должен меня понять. В то время я считал, что я единственный, кто должен двигать HELLOWEEN в правильном направлении, а записывать с тобой еще один альбом никто не хотел, поэтому я должен был найти решение. Надеюсь, ты сможешь мне это простить, если я тебе все расскажу. Просто попытайся понять меня, попытайся понять, что тогда происходило'. И он сказал: 'Может, я тебя уже простил, я не знаю. Но давай лучше поговорим, когда ты будешь трезвее, а то ты сейчас уже совсем пьян'. Я, на самом деле, был не так уж пьян, я просто нервничал. После этого у нас были встречи между группой, Михаэлем Киске и Каем Хансеном, потому что предложение Кая Хансена подхватил менеджмент, и они говорили: 'Да, мы считаем, что это очень крутая идея, и это надо сделать'. А мы все говорили: 'Ну и как вы себе это представляете?'"

На вопрос о том, сколько времени он не разговаривал с Михаэлем Киске до того французского фестиваля, Вайкат ответил: "С тех самых пор, после 'Chameleon' (1993). Мы не знали, как поднять эту тему, да и, насколько вы могли видеть по публикациям в прессе, у нас были серьезные разногласия. К нам все время приходили журналисты с вопросами типа: 'Кай Хансен сказал про тебя, Вайки, вот это, а Михаэль Киске сказал про тебя, Вайки, вот это. Что ты скажешь в ответ?' И я никогда не стеснялся в выражениях. Сейчас в этом нет необходимости, потому что мы все это проговорили между собой. И, на самом деле, пришло время немного повзрослеть и относиться к некоторым вещам по-взрослому. Ведь столько времени прошло с тех пор, и нет смысла больше скандалить, ведь каждый из нас в той или иной степени доказал, на что он способен сам по себе. Михаэль Киске записывал сольные альбомы и участвовал в проектах, мы занимались HELLOWEEN, а Кай Хансен занимался своими делами. Так что все показали публике, на что они способны. Ну а то, что было в прошлом – это история, это давно позади. И о чем нам спорить, волноваться или скандалить?"

Тур "Pumpkins United" стартует 19 октября в мексиканском городе Монтеррей. Он доберется до России 7 апреля 2018 года, когда концерт HELLOWEEN в расширенном составе состоится в московском клубе ”Stadium Live”.

Roman P-V - 2017-10-16 10:45:22

eXTReMe Tracker