Экс-басист PANTERA планирует записать альбом каверов

Архив новостей | English version

Бывший басист PANTERA Рекс Браун (Rex Brown) планирует записать альбом каверов. В эфире программы "Whiplash" на радиостанции KLOS, которую ведет известная журналистка Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie) (ее аудиозапись можно послушать здесь), Рекса спросили, каков будет его следующий шаг после дебютного сольного альбома  "Smoke On This…". Он ответил: "Я хочу продолжать в том направлении, в котором я двигаюсь сейчас. На самом деле, я собираюсь пойти в студию и сделать несколько каверов, так чтобы получился альбом кавер-версий… просто чтобы заполнить паузу, выпустить больше материала и дать фэнам что-нибудь крутое".

Недавно Рекс дал ряд концертов в Германии с сольной группой, в которую входят Джо Шадид (Joe Shadid) на гитаре, Джон Люк Хеберт (John Luke Hebert) на барабанах, Франсиско “Панчо” Томасеолли (Francisco "Pancho" Tomaselli) на басу и Лэнс Хэрвилл (Lance Harvill) на гитаре. Сам Браун теперь выступает в качестве вокалиста.

Перед тем, как отправиться в Германию, Рекс дал единственный концерт в США. Он состоялся 14 июля в зале “Mercy Lounge” в Нэшвилле, штат Теннеси.

В эфире "Whiplash" Рекс сказал: “Я только что вернулся из Германии, и это было… ну, ты можешь репетировать с группой два года, но пока ты не выведешь ее на сцену перед публикой… Я и не заглядывал дальше. У нас за плечами не было большого совместного концертного опыта, поэтому мы хотели поиграть по этим маленьким клубам, попотеть, почувствовать атмосферу, и к тому моменту, когда мы закончили, я хотел, чтобы это продолжалось еще три-четыре недели. Наличие такой свободы придает артисту силы. Мы не играли никаких каверов, ничего подобного, мы просто растягивали 43 минуты музыки на полтора часа, 70 минут, понимаешь? И это было здорово. Это было великолепно. Это процесс построения того, чего я хочу иметь сейчас".

"Smoke On This" увидел свет 28 июля на лейбле Entertainment One (eOne). Рекс сам записал для альбома ведущий вокал, ритм-гитару и бас, а в сочинении песен ему помогал его старый друг Лэнс Хэрвилл, гитарист и автор песен из Нэшвилла. Барабаны записал Кристофер Уильямс (Christopher Williams), обладатель широких музыкальных вкусов в диапазоне от фанка до панка. Его таланты задействовали звезда музыки кантри Ли Гринвуд (Lee Greenwood), возрожденные BLACKFOOT, а в последнее время – легендарные пауэр-металлисты ACCEPT. Продюсированием занимался переехавший в Нэшвилл из Нью-Йорка Калеб Шерман (Caleb Sherman), мульти-инструменталист, работавший, в частности, над альбомами LITTLE BIG TOWN и PORTER BLOCK.

Roman P-V - 2017-12-25 10:29:32

eXTReMe Tracker