Подробности о дебютном альбоме проекта басиста PINK CREAM 69 и экс-вокалиста ADAGIO

Архив новостей | English version

Интернациональные хард-рокеры PANORAMA выпустят дебютный альбом "Around The World" на лейбле ROAR! Rock Of Angels 12 января 2018 года. Продюсированием, микшированием и мастерингом 11 треков альбома занимался басист группы Деннис Уорд (Dennis Ward), больше известный по участию в UNISONIC и PINK CREAM 69. Также в состав PANORAMA входят вокалист Кристиан Палин (Christian Palin, ex-ADAGIO, RANDOM EYES), гитарист Бен Варон (Ben Varon, ex-AMORAL) и двое участников GODS OF SILENCE - гитарист Сэмми Лазаньи (Sammy Lasagni) и барабанщик Филипп Айхенбергер (Philipp Eichenberger).

Обложку "Around The World" нарисовал знаменитый Стэн Декер (Stan W Decker), известный по сотрудничеству с MASTERPLAN, VANDEN PLAS, RESURRECTION KINGS и STRYPER). Видео-тизер грядущего альбома можно посмотреть здесь.

Трек-лист "Around The World" выглядит следующим образом:

1. Around The World
2. Standing My Ground
3. The Glory Within
4. Gates Of Babylon
5. The Highest Mountain
6. Jammin In The Jungle
7. One For All
8. The Other Side
9. Heart Has Been Broken
10. Shout It Out
11. World
On Fire

Сэмми Лазаньи впервые познакомился с Кристианом Палином в 2008 году, когда группа GODIVA, в которой тогда играл Сэмми, выступала на разогреве у ADAGIO. Двое музыкантов сразу нашли общий язык и решили, что когда-нибудь попробуют творить вместе. На протяжении многих лет они оставались на связи, но только в 2015 году долгий разговор по телефону в холодный зимний вечер все изменил. Они решили приняться за работу и начали сочинять песни. За рекордно короткий срок у них появилось 15 новых композиций, и они пригласили Денниса Уорда в качестве продюсера. Вскоре они встретились с Деннисом и показали ему свои песни. Деннис был реально впечатлен. Так впечатлен, что согласился работать с ними и присоединился к группе не только в качестве продюсера, но и в качестве басиста.

Под руководством Уорда, который взял на себя всю техническую сторону процесса (продюсирование, сведение и мастеринг), группа записала дебютный альбом "Around the World". Часть работы велась в студии HOFA в Карлсдорфе (Германия), другая часть – в частной студии Денниса The TrakShak. Процесс занял немало времени, но альбом получился фантастическим. В звучании чувствуются скандинавские влияния, а Кристиан доказал, что является вокалистом мирового класса.

Roman P-V - 2017-11-19 11:40:16

eXTReMe Tracker